+10°
Boom metrics
Общество22 апреля 2014 22:00

Продюсер Сергей Орлов: Девочка, перепевшая Пугачеву, впервые выехала из Румынии ... в Москву!

13-летняя Оана Тэбулток по приглашению Игоря Крутого будет участвовать в детской "Новой волне", она стала осваивать русский язык и выучила еще одну песню на русском
Источник:kp.media
Продюсер Сергей Орлов

Продюсер Сергей Орлов

Фото: Сергей СЕДЛЕЦКИЙ

Слушая, как Оана Тэбулток на русском поет песню "Любовь похожая на сон", сложно даже представить, что школьница не знает ни слова из того, что исполняет. Душевно у нее получается и очень искреннее. Ролики на Youtube с исполнением Тэбулток уже составили почти миллион просмотров.

- Игорь Крутой, когда услышал, как поет Иоана - сказал: я ее хочу видеть на "Новой волне". Это чудесно! - продюсер Сергей Орлов делится с "Комсомолкой" впечатлениями от визита в Москву.

Дело в том, что он вместе с Иоаной и исполнительницей Лидией Исак только-только вернулся из Москвы, где участвовали в отборочном туре детского конкурса "Новая волна". Специально для нее сделали исключение, чтобы она смогла выступить в полуфинале отбора.

- А как Крутой вообще узнал о девочке из небольшого румынского городка?

- Когда Иона впервые исполнила эту песню, я прокомментировал ее выступление в Фейсбуке. Моя любимая "Комсомолка" перепечатала комментарий (за что вам спасибо!), потом этой девочкой заинтересовались мои друзья из музыкальной компании, где работает Игорь Крутой. Ну а тот, как услышал исполнение Оаны и пригласил нас в Москву.

- Румынской школьнице понравилось в Москве? Она была на Красной площади?

- Россия вообще была первой заграничной страной, куда отправилась Иоана. Она за пределы Румынии ни разу не выезжала! Небольшой городок Ботошаны, откуда родом Михай Еминеску, буквально гудит сейчас - землячка стала настоящей супер-звездой в Румынии. От красной площади она осталась в восторге.

- А в Москве она виделась с Пугачевой?

- Нет, в жюри был Игорь Крутой, Филипп Кирковров, Ирина Дубцова... Компания была очень серьезная на отборе.

- Означает ли то, что Иона исполняя песню Крутого, теперь может претендовать на победу в конкурсе "Новая волна"?

- Все зависит от того, как она выступит и, конечно, от отбора репертуара. На конкурсе будут исполнены три песни. Одна песня - международный хит. Думаю, что как раз это будет "Любовь, похожая на сон". Вторая песня должна быть на румынском, то есть страны - откуда она родом. Над выбором третьей песни мы еще размышляем. Конечно, она будет исполнять песню на русском. Это ее фишка, она даже стала учить русский язык.

- А Румыния как страна впервые участвовать будет в детской "Новой волне"?

- Да впервые. кстати, очень печально, что Молдова во взрослой "Новой волне" последний раз участвовала еще, когда там пела Наталья Гордиенко. Дело в том, что молдавские вещатели должны показать этот конкурс. Молдавская исполнительница Лидия Исак прошла отбор, но из-за того, что Молдова не выполнит это условия, наша страна может быть вообще не допущена к конкурсу. Остается надеяться, что вещатели заинтересуются этим музыкальным проектом, включат в программу передач и Лидия сможет выступить на "Новой волне". Я точно знаю, что участвовать будет Ионана Табулток, мы уже даже знаем даты нашего вылета - 5-6 августа, вопрос с Лидией пока находится в подвешенном состоянии.

- Желаем удачи, прежде всего, Лидии и Ионе, которую вы продюсируете!

Партнер проекта "Беседка КП" - компания Aquatrade, производитель воды Gura Cainarului и Aqualife.

Партнер проекта "Беседка КП" - компания Aquatrade, производитель воды Gura Cainarului и Aqualife.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Девочка из Румынии потрясла публику песней Аллы Пугачевой

Девочка из Румынии потрясла публику песней Аллы Пугачевой

Румынская девочка, перепевшая Пугачеву, хочет завоевать российскую сцену?