Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics
Общество24 апреля 2014 10:19

Екатеринбург встретил Юлю Липницкую снегопадом

Олимпийская чемпионка прилетела на свою малую родину
Источник:kp.ru
Юля не была в Екатеринбурге с прошлого лета

Юля не была в Екатеринбурге с прошлого лета

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Юная легенда фигурного катания Юля Липницкая прилетела на родину, в Екатеринбург. В столице Урала наша землячка проведет три дня. За это время девушка не только выступит в КРК «Уралец» (26 апреля в 19.00) и повидается с многочисленными родственниками, но и пообщается с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Причем это будет встреча без официоза. Политик пригласил Липницкую на чай. Кроме печенья, Юлю ждут свердловские премиальные в 4 миллиона - за олимпийское золото и знак отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени.

Юля Липницкая - самая непосредственная спортсменка на Олимпиаде

Юля Липницкая - самая непосредственная спортсменка на Олимпиаде

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ЮЛИИ ЛИПНИЦКОЙ

Липницкая проведет на родине три дня

Липницкая проведет на родине три дня

Фото: Алексей БУЛАТОВ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тренер Липницкой: Юле совсем нельзя кушать, мне ее очень жалко

Российский фигурист Евгений Плющенко поделился своими впечатлениями от выступления Юлии Липницкой, одержавшей победу в произвольной программе командного турнира зимних Олимпийских игр в Сочи. Так, Женя назвал свою 15-летнюю коллегу по команде настоящим гением.

- Липницкая - это гений. Это спортсменка, у которой огромное будущее, на 10-12 лет вперед, - заявил спортсмен в эфире канала «Спорт-1». При этом, по словам Плющенко, он рад кататься на одном льду с Юлей.

- Я горд, что катаюсь с такими великими спортсменами, - добавил он.

Между тем, сама Липницкая призналась, что нервничала, хотя и старалась не показывать этого. Волнение юной фигуристки почувствовал и Плющенко.

- Женя сказал, что было видно, что я нервничаю, но боролась до конца. А еще он сказал ребятам: "Учитесь!", - добавила Юля и засмеялась.

Кроме того, спортсменка не считает, что это был ее лучший прокат.

- На самом деле для меня это был не лучший прокат. Мне еще есть, что доработать перед личным первенством. Надеюсь, там я выступлю без недочетов. Тогда я уже буду счастлива, - сказала Липницкая (читайте далее).

Первая наставница 15-летней Юлии Липницкой: «В прошлом году Юля хотела бросить спортивную карьеру»

Несмотря на свой юный возраст, Юля уже профессионал со стажем. Она – чемпионка и Европы, и мира, и России. 8 февраля Липницкая стала лучшей в короткой программе командных соревнований на Олимпиаде в Сочи. Для нее это личный рекорд. Хотя Юля уже 5 лет живет в Москве, все детство она провела в Екатеринбурге. Здесь же она и встала на лед. (читайте далее)

Читайте также:

Мама фигуристки Юлии Липницкой в одиночку сделала из дочки чемпионку. Папа будущей спортсменки ушел из семьи еще до ее рождения.

Юлия Липницкая после Олимпиады мечтает вернуться в уральскую деревню к лошадям Ласточке и Победе. Корреспонденты «КП» побывали в крохотной деревушке на окраине Свердловской области, где юная спортсменка каждое лето катается верхом, доит корову и ухаживает за кроликами