+10°
Boom metrics
Звезды15 мая 2014 22:00

Кристина Скарлат: Жаль, что у меня не было бороды, иначе я бы вышла в финал!

Участница «Евровидения» от Молдовы вернулась из Копенгагена с большими долгами, а победить ей, по ее словам, помешала геополитика. [аудио]
Кристина: -Голос у меня - это да!  Кончита: - Но помогает побеждать - борода!

Кристина: -Голос у меня - это да! Кончита: - Но помогает побеждать - борода!

- Я не могу на кого-то обижаться, но ситуация с финансированием мне непонятна, - призналась корреспонденту «Комсомолки» Кристина Скарлат. - Мэрия Кишинева выделила небольшую сумму денег, после приезда пообещали еще немного помочь. Мне бы это не помешало... Но нашлись добрые люди, которые помогли. я не могу сказать, что осталась в очень уж больших долгах. Есть долги, но надеюсь, что смогу их отдать. А вот правительство страны не помогло, отказало.

- Но в СМИ фигурирует цифра в 25 тысяч евро. Мол, это ваша сумма долга...

- Честно, не знаю, откуда появилась эта цифра. Это, наверное, уже успели подсчитать за меня (смеется). На сегодняшний день я еще не знаю, сколько денег вложила в это мероприятие под названием «Евровидение». Просто не успела все-все-все подсчитать. Да, конечно, долги у меня пока еще есть. Суммы немаленькие. Но конкретный порядок цифр я вам пока назвать не могу, мы сейчас все подсчитываем. Думаю, через неделю все подсчитаем. Буду работать, чтобы вернуть все долги.

- После участия в таком конкурсе, как «Евровидение», гонорар артиста наверняка возрастает?

- Может быть, у кого-то это так. Я не могу сказать, что до «Евровидения» работала за какие-то гроши, у меня цена — хорошая... Я не вижу смысла сильно поднимать цену, потому что мы живем в Молдове, где у жителей нет больших денег. Вырастут ли мои гонорары? Не знаю, это будет зависеть от ситуации. Мне хочется быть рядом со своими поклонниками, быть более доступной. Финансовый фактор, конечно, важен для меня, но чтобы я была доступна для зрителей — для меня это тоже очень важно. Не вижу смысла устанавливать большие цены.

- Вы говорили о том, что выйти в финал вам помешала геополитика...

- Естественно! В этом году нас разделили без жеребьевки, чтобы страны, традиционно голосовавшие друг за друга, попали в разные полуфиналы. Меня очень неудачно разделили, поэтому так и получилось.

- Вы обмолвились о том, что даже если бы на вашем месте оказался Майкл Джексон, он тоже не попал бы в финал...

- Я, конечно, пошутила. Но в этом году любой на моем месте неудачно бы выступил, можете в этом не сомневаться! Это говорю не только я, это говорят абсолютно все. Может, если бы я была с бородой, то прошла бы в финал (смеется)!