Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды19 мая 2014 13:06

«Гнездо» и «елочное» ожерелье Лены Лениной покорили мир

Российская писательница «положила на лопатки» всех знаменитостей в Каннах и стала самой обсуждаемой персоной фестиваля
«Гнездо» и «елочное» ожерелье Лены Лениной покорили мир

«Гнездо» и «елочное» ожерелье Лены Лениной покорили мир

Фото: REUTERS

Не обязательно получать «Оскары», сниматься в кассовых голливудских картинах, получать «Гремми», выпускать платиновые альбомы, писать мировые бестселлеры и отращивать бороду, чтобы вас узнал весь мир.

Российская писательница и журналистка на своем примере показала, что нужно сделать для того, чтобы о тебе заговорил весь мир.

Ну для начала обзавестись приглашением на красную дорожку знаменитого кинофестиваля в Каннах. А дальше уже дело техники - образ должен как минимум отличаться от тех, что мы из года в год видим на пафосном красном ковре. И в этом году «гнездо» на милой головке Лениной произвело настоящий фурор. Совсем не о звездах Голливуда (сколько бы они не выряжались) гудели уважаемые европейские и американские СМИ.

Западная пресса просто взорвалась многочисленными материалами о писательнице и разделилась на два лагеря: одни критикуют еретика от моды, а другие вовсю восторгаются стилем русской звезды. Но и те, и другие сделали из нашей Лениной всего за два дня самую обсуждаемую звезду в мире.

Вот, например, британский «Mirror» вынес Ленину даже в заголовок своей статьи: «Еще одно сумасшедшее появление на красном Каннском ковре российской ТВ-звезды Елены Лениной в гигантском рождественском ожерелье!».

Фото: REUTERS

И британский «Telegraph» тоже украсил заголовок именем нашей писательницы: «Канны 2014: Елена Ленина наносит удар снова». И посвятил ей целую статью. Вот из нее цитата: «Эксцентричная русская актриса Елена Ленина еще раз сделала свое чуднОе дефиле на набережной Круазетт. Вы должны помнить Елену Ленину по тем сумасшедшим эпизодам Каннского фестиваля в 2013, когда она появилась с огромным ульем на голове а-ля-Марж Симпсон... Хорошая новость для фанатов российской звезды – она вернулась в Канны в 2014 и принесла так же много сумасшествия, как в и прошлом году».

Канадский «Elle» также не обошелся без имени нашей знаменитости в заголовке: «Елена Ленина снова нанесла удар по Каннскому красному ковру!» Цитата: «Открытие кинофестиваля на красной ковровой дорожке в Каннах проходило гладко. Николь Кидман проплывала как морское создание в Armani Prive, Блэйк Лайвли позировала для камер как неземное существо, спустившееся с небес в бордовом платье Gucci, и тут появилась Елена Ленина. Ленина – российская актриса, бизнесвуман и сложно-объяснить-на пальцах-все-то-что-она-делает – будто ударила в разные модные барабаны. Несмотря на зашкаливание градуса абсурда было что-то пугающее в ее прическе с конструкторской точки зрения: как же эти кудри могли держать эту корону? Но где-то на сказочной земле все Диснеевские принцессы зааплодировали этому платью. Но не впервые Ленина привносит сумасшедшую модную игру на Каннский ковер. Вдохновитесь образами ее предыдущих появлений».

Французский модный журнал «Puretrend» тоже посвятил Лене статью: «Знойная Елена Ленина и ее впечатляющий look». Цитата: «Елена Ленина вернулась на красную дорожку Каннского кинофестиваля и это заметно… Она снова немного переборщила. С футуристическом и слишком экстравагантным колье она не осталась незамеченной».

А вот британский «Entertainment News» и вовсе захлебывался от восторга: «Елена Ленина! Вау! Российская ТВ-звезда произвела незабываемый выход на дорожку в платье цвета розовой жевательной резинки украшенном гигантским серебряным ожерельем!».

Французская «La Semaine dans le Boullonnais» собрала все фотографии за последние годы ленинских появлений в Каннах и тоже посвятила ей заголовок: «Канны 2014: Сенсация Елены Лениной на красном ковре!», написав: «Иногда достаточно совсем немного, чтобы сделать сенсацию. Елена Ленина – виртуоз в этом деле. Вчера ее высокая прическа и гигантское колье буквально возбудили объективы фотографов!...Хитрющая Елена Ленина не принимает себя всерьез, что делает ее очень обаятельной!».

Французский телегид «TeleStar»: «Елена Ленина появилась в самом забавном look всего фестиваля и вспышки затрепетали. Вот она магия Каннского фестиваля: ультра-гламур и провокация!»

Французский женский журнал "Marie France": «Появление Елены Лениной, русской бизнесвуман, манекенщицы и писателя, было очень сильным!»

Французский Женский журнал «Journaldesfemmes.com»: «Вы думали, что вы уже видели Елену Ленину самую разную? Вы ошиблись в ее способности снова вас удивить!»

Французский «20 minutes»: «Русская телеведущая Елена Ленина появилась в самом красивом колье за все годы проведения Каннского фестиваля вместе взятые!»

Крупная фотография с церемонии открытия фестиваля нашей теперь уже знаменитой на весь мир соотечественницы появилась и на сайте радиостанции «RTL» в статье с названием «Самые красивые платья Каннской лестницы» с подписью: «Елена Ленина – платье в виде букета и коронованная голова».

Французский сайт «L’Internaute.com» в статье «Звезды дефилируют на Каннском фестивале 2014» тоже назвала Лену Ленину «настоящей принцессой».

А голливудский сайт «WorldofWonder» откровенно пришел в восторгался: «На 2-й же день Каннского фестиваля российская звезда Елена Ленина стала лидером рейтинга лучших платьев. Она прибыла на премьеру фильма «Mr Turner» одетая в связку серебряных шаров супер размера. Просто восторг! Слава, великолепие и восхищение – все это Елена Ленина!».

Ну что ту скажешь? Наши критикуют, а западные журналисты по-доброму удивляются и, более того, восхищаются. Может быть, это эффект того, что отечественные СМИ просто привыкли к эпатажным выпадам и образам писательницы? Но без преувеличения теперь можно сказать, что Лена Ленина заставила весь мир улыбнуться красивой русской девушке с чувством юмора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лена Ленина вышла на красную дорожку Каннского фестиваля с ёлочными шарами на шее Писательница снова шокировала Лазурный берег Приехав на Каннский фестиваль, Лена Ленина явно не намерена пребывать в безвестности на этом празднике жизни. Давно уяснив, что фриковатые наряды и прически – лучший способ привлечь к себе внимание, писательница тщательно продумывает каждое появление на публике. В прошлом году, например, русская светская львица соорудила на голове громадную «дыню» с помощью… надутого презерватива. (читайте далее) КСТАТИ Лена Ленина поразила Каннский фестиваль бриллиантовой короной Модная писательница и наш колумнист определенно украсила собой церемонию Открытия 67-го Каннского кинофестиваля Лена Ленина стала единственной россиянкой из звезд, официально приглашенной организаторами в первый день фестиваля, который традиционно пользуется повышенной популярностью у спонсоров, прессы и селебрити. Русская красавица появилась в роскошном красном платье со шлейфом российского модельера и с невероятной прической со множеством вплетенных ювелирных украшений, сверкающих на майском солнце как огромная корона. (читайте далее)

Лена Ленина вышла на красную дорожку Каннского фестиваля с ёлочными шарами на шее

Писательница снова шокировала Лазурный берег

Приехав на Каннский фестиваль, Лена Ленина явно не намерена пребывать в безвестности на этом празднике жизни. Давно уяснив, что фриковатые наряды и прически – лучший способ привлечь к себе внимание, писательница тщательно продумывает каждое появление на публике. В прошлом году, например, русская светская львица соорудила на голове громадную «дыню» с помощью… надутого презерватива. (читайте далее)

КСТАТИ

Лена Ленина поразила Каннский фестиваль бриллиантовой короной Модная писательница и наш колумнист определенно украсила собой церемонию Открытия 67-го Каннского кинофестиваля Лена Ленина стала единственной россиянкой из звезд, официально приглашенной организаторами в первый день фестиваля, который традиционно пользуется повышенной популярностью у спонсоров, прессы и селебрити. Русская красавица появилась в роскошном красном платье со шлейфом российского модельера и с невероятной прической со множеством вплетенных ювелирных украшений, сверкающих на майском солнце как огромная корона. (читайте далее)

Лена Ленина поразила Каннский фестиваль бриллиантовой короной

Модная писательница и наш колумнист определенно украсила собой церемонию Открытия 67-го Каннского кинофестиваля