Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+7°
Boom metrics
Дом. Семья21 мая 2014 16:00

Готовим любимые блюда героев «Игры Престолов»

Нижегородцы перевели рецепты приготовления блюд из культового сериала и накормили ими фанатов
Источник:kp.ru
Любимый Сансой Старк из сериала "Игра Перстолов" лимонный пирог может украсить любой стол уже сегодня.

Любимый Сансой Старк из сериала "Игра Перстолов" лимонный пирог может украсить любой стол уже сегодня.

Еще, казалось бы, недавно о серии романов «Песнь Льда и Пламени» Джорджа Р. Р. Мартина знали лишь немногие преданные поклонники жанра фэнтези, но с выходом сериала «Игра Престолов» все переменилось – с каждым сезоном у этого эпического произведения появляется все больше и больше почитателей. Фанаты собираются вместе, чтобы обсудить новые серии и пересмотреть старые сезоны, сделать свою версию перевода или сшить костюмы любимых персонажей… А самые предприимчивые даже собственные книги выпускают – так две преданные фанатки Челси Монро-Кассель и Сариэн Лерер внимательно изучили кухню вымышленного мира и собрали под обложкой «Пира Льда и Пламени» все самое вкусное, что только есть в Вестеросе. Нижегородцы не отстают от своих зарубежных товарищей – ребята из Нижнего Новгорода не просто приготовили эти блюда, но принесли в современный мегаполис маленький кусочек иного мира, открыв на один день ресторан «Еда Престолов». - На самом деле мы совсем не кулинары и не повара, - признался один из авторов идеи Алексей Садомовский. – Просто нашли эти рецепты, причем на английском – русского перевода тогда еще не было – и решили накормить ими фанатов. Но мы, честно говоря, не ожидали, что наш трактир окажется настолько популярен. Яства так понравились поклонникам книги и фильма, что многие захотели питаться так каждый день. Да только вот ресторан-то однодневный. Поэтому "Комсомолка" решила поделиться с вами секретами вкуснейших блюд – чтобы каждый мог питаться дома как жители Королевской Гавани или, разнообразия ради, отведать кухню Черного Замка.

КСТАТИ Именами героев «Игры престолов» все чаще называют новорожденных В 2012 году 146 новорожденных американок назвали Кхалиси. Это титул Дейенерис Таргариен, которую в «Игре престолов» играет Эмилия Кларк. Он достался ей после того, как она вышла замуж за вождя дотракийцев еще в первом сезоне сериала. Слово означает «королева» на языке дотракийцев. Любопытно, что настоящее имя героини – Дейенерис считается, очевидно, менее красивым. Им назвали 21 новорожденную девочку в США (читайте дальше) А ТАКЖЕ 49 фактов о сериале «Игра престолов», которые вы раньше не знали Как звезды саги общаются в реальной жизни, почему они не читаю книг про себя и кто кроме Джорджа Мартина уже знает, чем все закончится? (читать дальше) ТЕСТ Кто ты в «Игре престолов»? Сериал «Игра престолов» завоевал миллионы поклонников по всему миру! Каждую серию нового, четвертого, сезона смотрит рекордное количество человек. И многие находят в себе сходства с главными героями! Ответьте на 10 вопросов нашего теста и узнайте, на кого из персонажей легендарной саги похожи вы (пройти тест)

КСТАТИ

Именами героев «Игры престолов» все чаще называют новорожденных

В 2012 году 146 новорожденных американок назвали Кхалиси. Это титул Дейенерис Таргариен, которую в «Игре престолов» играет Эмилия Кларк. Он достался ей после того, как она вышла замуж за вождя дотракийцев еще в первом сезоне сериала. Слово означает «королева» на языке дотракийцев. Любопытно, что настоящее имя героини – Дейенерис считается, очевидно, менее красивым. Им назвали 21 новорожденную девочку в США (читайте дальше)

А ТАКЖЕ

49 фактов о сериале «Игра престолов», которые вы раньше не знали Как звезды саги общаются в реальной жизни, почему они не читаю книг про себя и кто кроме Джорджа Мартина уже знает, чем все закончится? (читать дальше)

49 фактов о сериале «Игра престолов», которые вы раньше не знали

Как звезды саги общаются в реальной жизни, почему они не читаю книг про себя и кто кроме Джорджа Мартина уже знает, чем все закончится? (читать дальше)

Кто ты в «Игре престолов»?

Сериал «Игра престолов» завоевал миллионы поклонников по всему миру! Каждую серию нового, четвертого, сезона смотрит рекордное количество человек. И многие находят в себе сходства с главными героями! Ответьте на 10 вопросов нашего теста и узнайте, на кого из персонажей легендарной саги похожи вы (пройти тест)