Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Звезды23 мая 2014 22:00

Скандал с разделом имущества Валерия и Ирины Меладзе: Бывшая жена обвиняет певца в продаже их земли на Рублевке

В исковом заявлении экс-супруга артиста утверждает, что участок был продан без ее ведома по поддельному письменному согласию [видео]

Иск Ирина Меладзе подала в Истринский суд сразу к нескольким лицам, в том числе и к Валерию Меладзе.

«Бывшая супруга знаменитого певца просит признать недействительным согласие, оформленное от ее имени, заверенное нотариусом Гайдук О. В., на продажу земельного участка на Рублевке, - цитирует претензии «Экспресс газета». - В документе уточняется, что согласия на продажу Ирина Меладзе не подписывала, оно сфальсифицировано. Ирина просит признать недействительным договор купли-продажи, заключенный Валерием Меладзе с новым владельцем, и включить участок в раздел имущества». Слушание дела назначено на 4 июня.

«Комсомолка» попросили Ирину Меладзе прокомментировать информацию о разделе имущества.

- Поддельное согласие от моего имени, заверенное нотариусом Гайдук О. В., на продажу земельного участка обнаружила мой адвокат в рамках естественного вопроса о разделе имущества после развода, - объясняет Ирина (супруги прожили вместе больше 20 лет, развелись четыре месяца назад. - Ред.). - Вследствие чего мной был подан иск в суд.

- Валерий предлагал вам разделить имущество мирным путем?

– Увы, к сожалению, нет. Наверное, Валерий очень трепетно относится к нашим отношениям и считает их «выше» квартирного вопроса, который, по Булгакову, так испортил москвичей. Как, впрочем, и не счел необходимым ставить меня в известность о разводе, о котором я узнала от журналистов. Думаю, он просто не хотел меня беспокоить. Классический акт милосердия с его стороны к ближнему (смеется).

- Неужели вы ни разу не садились за стол переговоров?

- Вы уже поняли, наверное, что люди мы «крайне деликатные». Я тоже стараюсь не травмировать его «всякой ерундой». Валера своим поведением предложил определенные правила игры, обходя не только острые углы, но и все изгибы в принципе. Могу сказать только, что с того момента, когда узнала о разводе из прессы, не сказала Валерию Шотаевичу ни одного слова в повышенном тоне. Сначала не могла от возмущения, а когда пришла в себя, решила попробовать «поработать над собой». Тем более, что встречались мы всегда в присутствии детей, что было для меня мощным стимулом. Далось мне это нелегко, так как обычно я стараюсь решать проблемы, глядя человеку в глаза, не боясь называть вещи своими именами. Поэтому вопросами, связанными с разделом имущества, занимается мой адвокат. Пока, к сожалению, увы, наша ситуация похожа на лодку с одним веслом, которая крутится на одном месте.

– По информации из открытых источников, у Валерия есть свой банк, «Ритм Блюз кафе» и строительная компания. Этот бизнес рассматривается вами при разделе имущества?

- Нет, мои претензии намного скромнее.

- Ирина, писали, что после развода у вас остался дом на Рублевке, а у каждой дочери - по отдельной квартире в Москве (у Валерия и Ирины три дочери: 22-летняя Инга, 14-летняя Софья и 10-летняя Арина. - Ред.). На что именно вы претендуете при разделе?

- Часть имущества оформлена на мое имя. Но она далека от того, что принадлежит Валерию Шотаевичу. Не хотела бы сейчас что-либо конкретизировать. Могу сказать только, что Валерий очень хорошо или даже превосходно подготовился к разделу имущества, и активную помощь в этом ему оказывали его близкие. Я лишь частично пытаюсь восстановить справедливость. Надеюсь, что у нас все-таки хватит здравого смысла в итоге решить наш вопрос.

Бывшая жена настроена встретиться  с певцом за столом переговоров.

Бывшая жена настроена встретиться с певцом за столом переговоров.

Фото: Иван ПРОХОРОВ

– Была ли у вас с Валерием недвижимость за границей?

- Да, и не один объект.

- Вы много лет живете за городом. Была ли у вас недвижимость в Москве?

- Безусловно, равно как и в Московской области. Об этом и идет речь.

- Платит ли Валерий алименты?

- Да, платит. Во всяком случае до последнего момента было именно так. Но юридически этот вопрос пока не оформлен.

- Вы работали или занимались только домой и семьей?

- Я отношусь к тому типу женщин, у которых дети и дом всегда на первом месте. Но не помню, чтобы когда-либо этим ограничивалась. Скажем, понятия «ремонт», «стройка», как и понятие «дом», - состояния перманентные в моей жизни, а получение дополнительного образования стало неотъемлемой частью последние восемь лет. На данный момент я второй год изучаю богословие при Донском монастыре. До этого было много другого.

- Принимали ли вы участие в бизнесе Валерия, возможно, помогали ему вести дела?

- Я - как все преданные жены: рожала детей, отвечала за «тыл» семьи, занималась ремонтом. Делала все, чтобы муж занимался любимым делом. А он и занимался... И чем он только не занимался (улыбается). Но об этом в другой раз.

- Каким образом, на ваш взгляд, вы с Валерием могли бы решить вопрос о разделе имущества максимально комфортно для обеих сторон?

- Ничего, к сожалению, хорошего нет в том, что такая ситуация имеет место в моей жизни, и сегодня мы ее обсуждаем. Все это отвратительно. Я не переношу фальшь и лицемерие. У меня аллергия на ложь и грязь, которая окружает меня долгие годы. Все это время я боролась за психологическое здоровье детей и свое достоинство. Объясняя детям каждый свой шаг, понятия «мораль» и «Бог» были для меня ключевыми. Единственно возможный путь сегодня - это завязать себя в узел и сесть за стол переговоров. Надеюсь, благоразумие одержит верх.

ПОДРОБНОСТИ Ирина Меладзе: О разводе с Валерой я узнала из газет! О том, что муж подал на развод, я узнала из «Комсомолки», - рассказала «КП» Ирина Меладзе. - Не скрою: сильно удивилась. Сама я не видела и не читала исковое заявление. Но сюрпризом для меня стали некоторые формулировки иска, которые процитировали журналисты. Например, фраза о том, что наши «брачные отношения фактически прекращены с 2012 года» (читайте далее) КТО ЕЩЕ ИЗ ЗВЕЗД НЕДАВНО РАЗВЕЛСЯ Не жена она мне больше, не жена! В прошлом году распалось много прекрасных союзов. «Комсомолка» вспомнила самые громкие разводы-2013 Эпидемия разводов порази­ла и одного из самых популярных в стране шоуменов. 36-летний Сергей Светлаков развелся после 12 лет семейной жизни. Юлия Светлакова, с которой он учился на железнодорожника в родном Екатеринбурге и покорял Москву, осталась не у дел. Дочь Настя, которой в декабре исполнилось 5 лет, теперь живет на два дома. Разошлись без скандалов и судов за имущество. А делить было что: за 12 лет брака у них появились квартира на Крылатских Холмах, дача на Новой Риге и дом в Юрмале (читайте далее) А В ЭТО ВРЕМЯ Константин Меладзе ушел из семьи к Вере Брежневой Год назад популярный композитор Константин Меладзе и его супруга Яна объявили о расторжении брака. Для многих это стало неожиданностью: 19 лет вместе, трое детей. А еще через полгода папарацци вычислили: певица Вера Брежнева и Константин Меладзе живут вместе. Но только сейчас бывшая жена Меладзе Яна решилась откровенно рассказать о причинах разрыва (читайте далее)

ПОДРОБНОСТИ

Ирина Меладзе: О разводе с Валерой я узнала из газет!

О том, что муж подал на развод, я узнала из «Комсомолки», - рассказала «КП» Ирина Меладзе. - Не скрою: сильно удивилась. Сама я не видела и не читала исковое заявление. Но сюрпризом для меня стали некоторые формулировки иска, которые процитировали журналисты. Например, фраза о том, что наши «брачные отношения фактически прекращены с 2012 года» (читайте далее)

КТО ЕЩЕ ИЗ ЗВЕЗД НЕДАВНО РАЗВЕЛСЯ

Не жена она мне больше, не жена! В прошлом году распалось много прекрасных союзов. «Комсомолка» вспомнила самые громкие разводы-2013 Эпидемия разводов порази­ла и одного из самых популярных в стране шоуменов. 36-летний Сергей Светлаков развелся после 12 лет семейной жизни. Юлия Светлакова, с которой он учился на железнодорожника в родном Екатеринбурге и покорял Москву, осталась не у дел. Дочь Настя, которой в декабре исполнилось 5 лет, теперь живет на два дома. Разошлись без скандалов и судов за имущество. А делить было что: за 12 лет брака у них появились квартира на Крылатских Холмах, дача на Новой Риге и дом в Юрмале (читайте далее) А В ЭТО ВРЕМЯ Константин Меладзе ушел из семьи к Вере Брежневой Год назад популярный композитор Константин Меладзе и его супруга Яна объявили о расторжении брака. Для многих это стало неожиданностью: 19 лет вместе, трое детей. А еще через полгода папарацци вычислили: певица Вера Брежнева и Константин Меладзе живут вместе. Но только сейчас бывшая жена Меладзе Яна решилась откровенно рассказать о причинах разрыва (читайте далее)

Не жена она мне больше, не жена!

В прошлом году распалось много прекрасных союзов. «Комсомолка» вспомнила самые громкие разводы-2013

Эпидемия разводов порази­ла и одного из самых популярных в стране шоуменов. 36-летний Сергей Светлаков развелся после 12 лет семейной жизни. Юлия Светлакова, с которой он учился на железнодорожника в родном Екатеринбурге и покорял Москву, осталась не у дел. Дочь Настя, которой в декабре исполнилось 5 лет, теперь живет на два дома. Разошлись без скандалов и судов за имущество. А делить было что: за 12 лет брака у них появились квартира на Крылатских Холмах, дача на Новой Риге и дом в Юрмале (читайте далее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Константин Меладзе ушел из семьи к Вере Брежневой

Год назад популярный композитор Константин Меладзе и его супруга Яна объявили о расторжении брака. Для многих это стало неожиданностью: 19 лет вместе, трое детей. А еще через полгода папарацци вычислили: певица Вера Брежнева и Константин Меладзе живут вместе. Но только сейчас бывшая жена Меладзе Яна решилась откровенно рассказать о причинах разрыва (читайте далее)