Премия Рунета-2020
Москва
+8°
Boom metrics

Москвич на «Ламборгини» протаранил ЦУМ

По счастливой случайности никто не пострадал
Москвич Армен Григорян на «Ламборджини» протаранил ЦУМ

Москвич Армен Григорян на «Ламборджини» протаранил ЦУМ

Въехать в ЦУМ на «Ламборгини» - это не каждый сможет. Но у 29-летнего москвича Армена Григоряна получилось. Минувшей ночью его дорогая иномарка едва не заехала в Центральный универсальный магазин через витрину!

Об инциденте «КП» рассказали в правоохранительных органах. По словам очевидцев, шикарная машина буквально летела по Петровке. В какой-то момент водитель не справился с управлением и машину занесло. Сбив столб, Григорян «припарковался» в витрине люксового магазина.

Удар был такой силы, что у машины оторвало колесо. Капот и задний бампер всмятку, а куски пластика раскидало в диаметре нескольких метров. Досталось и самому Григоряну - вылетевшая подушка безопасности как следует прошлась по его смазливому личику. Но вообще парню повезло: судя по повреждениям машины, он мог получить и более серьезные травмы.

Как выяснила «КП», Армен окончил Московский государственный институт международных отношений. Трудится менеджером в одной из столичных фирм.

По предварительной информации, в момент ЧП он был трезв. Сбегать с места аварии мужчина не стал - без одного колеса на «Ламборгини» далеко не уедешь. Пока разбитый спорткар загоняли на эвакуатор, Армен ласково гладил дверь машины. Чувства Армена можно понять - машина ведь стоит 12 миллионов рублей. И ее ремонт точно вылетит в «копеечку». А ведь еще и стекла в витрину ЦУМа вставлять...

Любопытно, кстати, что сам Григорян обвинил в случившемся... столичные власти. Дескать, слишком скользкую разметку они используют!

Хорошая версия - но только для папы и мамы Армена. Будет ли Григорян наказан за нарушение правил дорожного движения, пока не сообщается.

К слову, сразу после чудесного спасения мужчина написал на своей страничке в Фейсбуке: «С днем рождения! МЕНЯ!!! Я в запой - увидимся через пару недель!!!». А в комментариях его утешают: мол, не грусти, у тебя же есть еще одна машина, «Авент» (сокращенное от Lambordghini Aventador - прим. ред.)...