Премия Рунета-2020
Омск
+15°
Boom metrics
Общество4 июля 2014 8:10

Пространство для проявления детских способностей

Источник:kp.ru

«Образовательный центр «Перспектива» создан в 2003 году. Цель его деятельности – воспитать у ребенка потребность в познании, помочь развить свои способности, с возрастом подготовиться к осознанному выбору сферы будущей профессиональной деятельности.

- Ребенок может быть счастливым, - убежден президент Образовательного центра «Перспектива» Валерий Игоревич Гагарин, - реализуя свои интеллектуальные интересы и способности. Наш Центр занимается воспитанием и обучением детей с полутора до 18 лет. В его структуре частный детский сад «Тедди Дом» и комплексная система интеллектуального развития школьников. Мы проводим широко известные состязания детей различных возрастов: турниры «ПОНИ®» и имени Ломоносова, международную игру «Русский медвежонок» и другие. Организуем занятия в предметных кружках и выездных каникулярных школах.

Важно пробудить в ребенке вкус к получению знаний. Не в каждой среде это можно развить. Человек должен испытывать радость от того, что он делает. Наша задача – научить учеников владеть интеллектом как профессиональным инструментом, действовать чётко, приходить к результату быстро, точно, без ошибок. Это главное, что нужно сделать для маленького человека. Мы ставим его в такие условия, где он сможет действовать сам, находя ответы и облекая их в слова.

Среди воспитанников центра «Перспектива» много призеров всероссийских и международных олимпиад самого разного уровня.

- Наш ученик Константин Матвеев сегодня аспирант Гарварда. Каждые каникулы он возвращается из Америки, чтобы учить новые поколения ребят в гуманитарно-математических школах. Многие наши выпускники поступают в престижные вузы, а затем каждое лето в роли педагогов передают свои знания детям, - продолжает Валерий Игоревич.

С 2013 г. в «Перспективе» начал работу Центр интеллектуального развития детей 5-8 лет «С математикой - к звездам!». На занятиях ребята осваивают пространственно-геометрические образы окружающего мира, учатся находить отношения между различными математическими объектами, конструируют своими руками эти объекты. Наряду с математикой изучается экспериментальная физика: дети учатся наблюдать, анализировать, находить закономерности, познавать законы окружающего мира путем получения непосредственного опыта.

Со следующего года образовательная программа Центра «С математикой - к звездам!» пополнится историей и лингвистикой, адаптированными для малышей. Главное, чтобы ребенку нравился сам процесс познания, не угасли любознательность и интерес к развитию и получению новых знаний в школьные годы.

АНО "Образовательный Центр "Перспектива"

Адрес: ул. Герцена, 18 (ТОК "Флагман"), офис 629.

Телефоны: (3812) 433-179; 433-180.

E-mail: ask@perspektiva-omsk.ru

Лицензия №1 от 10 января 2014 г., выдана Министерством образования Омской области. Срок действия лицензии бессрочно.

На правах рекламы