Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Туризм7 июля 2014 22:00

Стикер для кота, страусиная подушка и телефон для Северного полюса

Джентльменский набор гаджетов для путешественника - смартфон и планшет. Всякие USB-холодильники и прочие девайсы лишь занимают место в багаже! Но «КП» нашла несколько штуковин, которые реально упрощают жизнь туристу
Ostrich Pillow - это небольшой скафандр для сна, который закрывает голову от макушки до плеч, оставляя небольшие отверстия для носа и рта.

Ostrich Pillow - это небольшой скафандр для сна, который закрывает голову от макушки до плеч, оставляя небольшие отверстия для носа и рта.

Скафандр для сна

Для долгого перелета или ночных пересадок туристы обычно берут надувную подушку и беруши. А можно захватить кое-что более креативное - специальную конструкцию Ostrich Pillow... Название переводится как «Страусиная подушка» - для тех, кому хочется сунуть голову в песок и спрятаться от шума в аэропорту или поезде.

Это небольшой скафандр для сна, который закрывает голову от макушки до плеч, оставляя небольшие отверстия для носа и рта.Специальные надувные полости позволят уютно устроиться в любом положении.

Есть и другой, менее креативный вариант для тех, кто не хочет выглядеть уснувшим на суше водолазом. Это надувная повязка на голову, закрывающая глаза и уши.

Цена - от 990 рублей.

Фейсбук среди торосов

Этот девайс - для самых отчаянных путешественников. Если вы собираетесь тонуть в Амазонке, плутать в тайге или ужинать с медведями на Северном полюсе, SPOT Connect поможет вашим родственникам меньше нервничать.

У этой штуки две главные функции. Во-первых, она превращает сотовый телефон в спутниковый. Даже в глухомани, где обычный смартфон становится кирпичом, SPOT Connect поможет отправить сообщение жене, позвонить маме и обновить ленту Фейсбука. Или, если ситуация вышла из-под контроля, послать сигнал SOS.

Во-вторых, это устройство фиксирует ваш маршрут на Google Maps. При хорошем раскладе после поездки можно похвастаться, сколько километров вы отмотали по глуши. При не очень хорошем - будет понятно, где вас искать.

Устройство работает со смартфонами на Android и iOS по bluetooth. Двух пальчиковых батареек хватает на 95 дней, если использовать SPOT Connect только для записи маршрута.

Цена - от 160 долларов.

Стикеры для багажа, детей и животных

Специальные датчики позволяют быстро найти потерявшийся багаж в аэропорту. Пожалуй, самые удобные - это стикеры Stick-N-Find, наклейка размером с 5-рублевую монету, которая работает на батарейке для часов. Лепим стикер на чемодан или просто кидаем его внутрь - и готово! Бесплатное приложение для Android и iOS будет работать как радар. Другой режим работы этих стикеров - «Виртуальный поводок». Если воры решат приделать вашему багажу ноги, он начнет протестующе пищать. А если прилепить Stick-N-Find на одежду ребенку или на ошейник животному, то они не потеряются в суматохе аэропорта. Для ошейников и ключей в комплекте со стикерами идет специальный брелок.

Этот режим работает и наоборот. Как только ваши вещи после полета погрузят на ленту багажа и они окажутся в 30 метрах от вас, приложение тут же оповестит вас об этом.

Цена - от 5000 за 10 штук.

НАВИГАТОР

Полезные приложения для туристов

Сколько? - 33 руб. (iPhone)

Универсальный конвертер валюты. Работает без подключения к интернету. Приложение считывает ценник с помощью камеры и тут же показывает цену в домашней валюте.

Roamer - бесплатно (iPhone, Android)

Приложение для дешевых телефонных звонков за границей. Позволяет привязать свой номер к местной SIM-карте и сэкономить деньги на разговорах и интернете.

Airclaim - бесплатно (iPhone)

Сервис для получения компенсации за задержанный или отмененный рейс. Нужно сфотографировать посадочный талон или ввести информацию о своем билете, а сотрудники сервиса берут на себя все остальное. Распространяется только на полеты по Европе. Комиссия за услуги - 20 процентов от суммы выплат.

Путешествия Bing - бесплатно (Windows Phone)

Универсальное приложение для поиска рейсов и отелей. Собирает данные с нескольких популярных туристических сервисов, в том числе Kayak и TripAdvisor. Показывает фотографии других путешественников, сделанных в выбранном городе, достопримечательности, кафе.