Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ12 июля 2014 7:00

Ученые создали умный дверной звонок

Данное устройство позволит хозяину увидеть гостя и ответить, даже если он будет находиться на другом конце света
Ученые создали умный дверной звонок, выводящий изображение гостя прямо на смартфон

Ученые создали умный дверной звонок, выводящий изображение гостя прямо на смартфон

В этом смелом утверждения имеется доля истины, потому что с появлением умного звонка не нужно, заслышав звон дверного звонка, бросать все дела и мчаться к двери. Достаточно взять смартфон или планшет и увидеть, кто стоит на крыльце. При необходимости можно и переговорить с гостем.

Умный дверной видеозвонок с функцией Wi-Fi разработала лондонская компания i-Bell. При помощи электронных устройств и приложения он позволит увидеть гостя и переговорить с ним, даже находясь за тысячи километров от дома. Стоит полезное в быту электронное приспособление 179,5 фунтов стерлингов (310 долларов).

Умный звонок внешне ничем не отличается от обычного дверного звонка. Он крепится на уровне лица человека. Его размеры 110х60х22 мм. Весит i-Bell 320 граммов и работает на литиевых батарейках. Он оборудован видеокамерой, микрофоном с колонкой и соединен с интернетом. После нажатия кнопки включается камера и происходит соединение с любым электронным устройством, начиная от смартфона и заканчивая обычным ПК, работающим на любой операционной системе и находящимся в любой точке земного шара. При этом, подчеркивает Daily Mail, посетитель хозяина не видит.