Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Умные вещи15 июля 2014 22:00

«Отпускные» смартфоны для экономии на связи уже в продаже

Туристы из России стали чаще пользоваться услугами мобильной связи, находясь за рубежом
Источник:kp.ru
Оптимизируем расходы на связь в отпуске.

Оптимизируем расходы на связь в отпуске.

Как сообщает информагентство TelecomDaily, общительных путешественников стало больше на 6% за последние два года (их количество выросло с 52 до 58%). С другой стороны, большинство наших сограждан за границей все же предпочитают экономить, используя SIM-карты местных операторов вместо дорогостоящих звонков в роуминге. При этом абоненты не расстаются и со своим «родным» номером или даже двумя. Подобная экономия может существенно утяжелить чемоданы – несколько телефонов и аксессуары для них могут занять много места в багаже. Учитывая этот немаловажный момент, все больше россиян выбирают телефоны с поддержкой двух и даже трех SIM-карт.

Производители смартфонов, естественно, следуют пожеланиям общительных и экономных покупателей и выпускают на рынок все более «многосимочные» аппараты по доступным ценам. Правда, до недавних пор желающим использовать более двух SIM-карт в одном мобильнике приходилось обходиться обычными телефонами. Но в начале 2014 года в продаже появился Explay Atom, первый полноценный смартфон, в котором можно объединить аж три номера.

Explay Atom – три смартфона в одном корпусе.

Explay Atom – три смартфона в одном корпусе.

Помимо трех слотов для SIM-карт, смартфон оснащен 2-ядерным процессором и большим 4-дюймовым дисплеем с разрешением 480 на 800 точек. Работает «трехсимочный» аппарат на базе системы Android 4.2. GPS, Bluetooth, Wi-Fi и 3G – в наличии. Звонки, сообщения, фото, социальные сети, загрузка приложений и простых игр – большинство владельцев смартфонов ограничиваются именно таким ежедневным набором функций, и с ним трехсимочник Explay легко справляется. Вместо усиления «игровых» возможностей аппарата разработчики уделили больше внимания практичности использования Explay Atom, наделив его «живучей» батареей емкостью 2000 мАч (хватит на 6 часов просмотра видео!). Встроенной памяти 4 Гб, ее легко расширить, установив карту памяти – поддерживаемый объем до 32 Гб, чего хватит для записи нескольких десятков фильмов в хорошем качестве.

Цена Explay Atom – меньше 4 тысяч рублей – вполне подъемная для подавляющего количества покупателей. Нередки случаи, когда за время отпуска наши общительные соотечественники умудряются «наговорить» в роуминге на большую сумму!

Реклама