Премия Рунета-2020
Москва
+3°
Boom metrics
Происшествия21 июля 2014 20:37

Полицейские спасли жителей Реутова от бешеной собаки

Одну из пострадавших женщин с травмами госпитализировали в больницу
Полицейские спасли жителей Реутова от бешеной собаки

Полицейские спасли жителей Реутова от бешеной собаки

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

В понедельник, около 20.00, наряд полиции ОГИБДД МУ МВД "Балашихинское" в составе старшего лейтенанта полиции Сергея Долотина и лейтенанта полиции Николая Прохова при патрулировании улиц подмосковного города Реутово услышали крики о помощи. Кричала женщина.

- Напротив 2-го дома по улице Юбилейный проспект инспекторы обратили внимание на испуганную женщину, которая просила о помощи, - рассказали "Комсомолке" в ГУ МВД России по Московской области. - Она показала полицейским бродячую собаку, которая бросалась на прохожих. Не раздумывая ни минуты, старший лейтенант полиции Сергей Долотин и лейтенант полиции Николай Прохов бросились на помощь.

Во дворе полицейские увидели собаку, которая кусала совершенно беспомощную женщину. Отвлекая животное, сотрудники Госавтоинспекции отвели женщину от разъяренного зверя.

Убедившись, что место безлюдное и жителям ничего не угрожает, в соответствии с Законом "О полиции" было принято решение о применении табельного оружия. Благодаря умелым и слаженным действиям полицейских животное было обезврежено. Женщина с травмами была госпитализирована в медицинское учреждение.