Премия Рунета-2020
Ижевск
+24°
Boom metrics
Общество28 июля 2014 10:04

20 новых остановок установят до середины осени в Ижевске

Определен график появления новых остановочных павильонов [карта]
Источник:kp.ru
20 новых остановок будут установлено до середины осени в Ижевске

20 новых остановок будут установлено до середины осени в Ижевске

Фото: Эдуард КАРИПОВ

До середины октября в Ижевске появятся новые остановки. Всего будет смонтировано 20 остановочных павильонов. В комплексе с остановками установят урны. 4 остановки появятся до конца лета и еще четырнадцать – до 15 октября.

- 2 остановки уже установлены, 2 в процессе и еще 2 изготавливаются. На этапе установки остановка на перекрестке улицы Пушкинской и переулка Северного. Также начали готовить площадку у администрации Первомайского района. Вскоре появятся остановки между 10 лет Октября и Холмогорова, затем на улице Майской, - отметил начальник Управления благоустройства и транспорта Михаил Тарасов.

Напомним, что установка началась со сноса ларьков. Владельцы конструкций отказались демонтировать торговые объекты, поэтому исполнять решения вынуждены судебные приставы. Первым в этом году демонтировали ларек на остановке «Администрация Ижевска».

За основу проекта будущих остановок выбрана остановка «Техучилище» на улице Дзержинского.

Отметим также, что власти намерены привлекать рекламный бизнес в размещение остановок. Эксплуатироваться они будут не городскими службами, а рекламными агентствами.

Остановки появятся: