Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия26 июля 2014 13:00

Зверски убитый на западе Москвы 19-летний студент был круглым отличником

Одноурсники недоумевают: у второкурсника Сергея Кравченко никогда не было врагов
Сергей Кравченко учился на втором курсе Экономического факультета МГУ

Сергей Кравченко учился на втором курсе Экономического факультета МГУ

Дело об убийстве второкурсника Московского государственного университета, тело которого нашли на западе столицы, обрастает новыми подробностями. Напомним, ранее столичная полиция сообщила, тело было обнаружено днем 25 июля на окраине Матвеевского леса, неподалеку от Староволынской улицы. Подростку нанесли несколько десятков ножевых ранений.

Как стало известно «Комсомолке», убитого студента звали Сергей Кравченко, он учился на втором курсе Экономического факультета вуза.

Однокашники Сергея недоумевают: парень был круглым отличником, с плохими компаниями не водился, из достаточно обеспеченной семьи и врагов у него никогда не было.

- Абсолютно добродушный и позитивный человек, - так охарактеризовал Кравченко в разговоре с корреспондентом «КП» один из однокурсников. – Был студентом ПАН-группы (группы Повышенной Академической Нагрузки). Однажды на курсе Дискретной Математики он поведал всему курсу свое необычное хобби: он любил не только решать суперсложные и оригинальные математические и экономические задачи, но и составлять их самостоятельно. В 19 лет это очень круто, скажу я вам.

- Он мог за себя постоять?

- Не могу сказать точно. Знаю, что он занимался теннисом. Но на физкультуру почему-то ходил в спецгруппе.

Впрочем, судя по страничке Сергея Кравченко, на стереотип отличника-зубрилы он тоже мало был похож. Вот его фото из похода в лес, вот он с гитарой в компании друзей. Но в то же время пока многие другие сверстники пересылают друг другу какие-нибудь пошлые интернет-мемы или фото погуголых девиц, Сергей делится ссылками:

«17 уравнений, которые смогли изменить ход человеческой истории»…

Или просит о помощи:

«Посоветуйте, пожалуйста, хорошие учебник и задачник по математике уровня маткласса? Чтобы были разобраны темы а-ля теорема Безу, интерполяционный многочлен Лагранжа, операции с остатками, комплексные числа, КБШ и прочие разделы примерно такого же уровня»…

Стал ли Сергей Кравченко жертвой ограбления? Связано ли его убийство с университетским окружением? Пока ни в полиции, ни в Следственном комитете возможные мотивы жестокого преступления не комментируют.

«Комсомолка» будет следить за развитием событий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Москве задержали убийцу трехлетней девочки из Бирюлево

- Подозреваемый в убийстве девочки и ранении ее матери задержан, - подтвердили «Комсомолке» в ГУ МВД России по городу Москве. - Им оказался 29-летний сожитель старшей сестры погибшей девочки (читайте далее)