Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика30 июля 2014 14:40

Кадыров дает 7,5 млн. долларов на помощь жителям Новороссии

Эти средства будут выделены из Регионального общественного Фонда
Игнат БОРИСОВ
Глава Чечни предоставляет 7,5 миллиона долларов на поддержку пострадавших от карательной операции киевских властей

Глава Чечни предоставляет 7,5 миллиона долларов на поддержку пострадавших от карательной операции киевских властей

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Эти средства будут выделены из Регионального общественного Фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и израсходованы на закупку реанимобилей, медицинских инструментов, лекарств, перевязочных материалов, передвижных генераторов для больниц. Конкретный список закупок будет согласован с руководством регионов.

- Мы получаем информацию, что ежедневно в ДНР и ЛНР под бомбами и снарядами украинской армии гибнут и получают ранения десятки и сотни детей, женщин, стариков. Этим людям сейчас нужна помощь. И мы ее окажем», — написал в своем блоге в социальной сети Instagram глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Напомним, что в конце мая Кадыров добился освобождения журналистов российского канала LifeNews, незаконно задержанных Нацгвардией на территории Украины. Видимо, рост влияния главы Чечни в незалежной встревожил Запад до такой степени, что ЕС на днях внес его в свой санкционный список.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Рамзан Кадыров - «КП»: «Я, пехотинец Путина, старался доказать всему миру, что мы не позволим ставить на колени наших граждан»

-...Алло, я вас поздравляю с вашим подвигом, с вашим поступком, Рамзан Ахматович!

- Там моих поступков, подвигов нет там. Есть президент страны, который защищает права человека, жителя нашего великого государства – России. А мы – пехотинцы.

- Пехотинцы Путина?

- Конечно. Почему ты задаешь этот провокационный вопрос?

- Потому что абсолютно не сомневаюсь, что это так, Рамзан. Я тоже пехотинец Путина. Владимир Владимирович вам сам позвонил и попросил об этом? Или у вас такая идея родилась?

- Нет, конечно. Я – маленький человек для того, чтобы мне звонили там. Я знаю политику президента. И, как солдат, мы должны заниматься. И у каждого есть свои там, знаешь, вот, ходы, выходы (читайте далее)