Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Общество31 июля 2014 14:55

Столичным десантникам выдадут 20 тонн арбузов

Второго августа в городе отметят день ВДВ
Основной площадкой массовых гуляний в День ВДВ, как и в прошлом году, станет Парк Горького. Здесь для десантуры уже закупили...20 тонн арбузов

Основной площадкой массовых гуляний в День ВДВ, как и в прошлом году, станет Парк Горького. Здесь для десантуры уже закупили...20 тонн арбузов

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Ну, Москва, держись! В субботу на улицах сотни мужиков в тельняшках и беретах, с флагами наперевес, снова нырнут в фонтанты. А столичные власти в очередной раз попытаются «окультурить» это действо. Насколько это вообще возможно.

Основной площадкой массовых гуляний в День ВДВ, как и в прошлом году, станет Парк Горького. Здесь для десантуры уже закупили...20 тонн арбузов. Выдавать будут бесплатно. Съедят не все - часть ягод, по традиции, будет разбито об асфальт и крепкие головы наших десантников.

- В парке будет работать полевая кухня, а для детей создана специальная зона для игр. Планируется также выступление музыкальных коллективов, - сообщили в пресс-службе главного московского парка.

А еще в Парке Горького ко Дню ВДВ открылась фотовыставка Василия Ильинского. Автор в течение трех лет создавал «бытовой портрет» знаменитой 76-ой гвардейской Десантно-штурмовой дивизии ВДВ.

Любопытно, что большинство кафешек в парке в этот день все-таки закроют. От греха подальше. Кроме того, не будут работать и пункты велопроката - разжиться байком, роликом и самокатом можно будет только на Воробьевых горах.

Впрочем, десантников ждут не только в Парке Горького. Праздничные мероприятия начнутся с возложения цветов и венков на Суворовской площади, где установлен памятник погибшим десантникам. А затем участники пройдут крестным ходом до Лобного места на Красной площади. Ближе к вечеру на Васильевском спуске пройдет концерт звезд российской эстрады и самих вдвшников.

Добавим, по данным начальника штаба ВДВ РФ генерал-лейтенанта Николая Игнатова, в Москве праздник отметят около 3 тысяч десантников. А также их друзей, родственников и знакомых. В общем, будет весело.