Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт3 августа 2014 22:00

Анна Седокова, бывшая жена Валентина Белькевича: Я не верю...

В Киеве у знаменитого футболиста оторвался тромб.
Источник:kp.ru
Звезда киевского «Динамо» Белькевич и Анна Седокова были красивой парой, но все-таки расстались.

Звезда киевского «Динамо» Белькевич и Анна Седокова были красивой парой, но все-таки расстались.

В пятницу, 1 августа, на 42-м году жизни скончался знаменитый динамовский футболист и тренер Валентин Белькевич, У спортсмена оторвался тромб.

Скоропостижная смерть Валентина Белькевича - трагедия и шок для его близких, друзей и фанатов. Про одного из лучших футболистов «Комсомолке» рассказал друг Валентина Белькевича Кирилл Савостиков.

- Я узнал страшную весть от родителей Валика - его мама позвонила мне рано утром первого августа. Мы живем в Минске, дружим, я хорошо знаю его родителей, замечательные люди... У меня до сих пор шок, я не знаю, куда себя деть. Это просто ужас.

- Когда вы последний раз общались с Валентином?

- За неделю до его смерти говорили по телефону. А 31 июля мне позвонил Саша Хацкевич - они работали с Валиком в киевском «Динамо», - рассказал, что договорились в пятницу поиграть с Валиком в теннис. А в ночь на пятницу Валентина не стало... Валик никогда не болел, на здоровье не жаловался, был сильным и мужественным. Родители воспитали его так, что про него никто никогда плохого слова не сказал. Даже когда он стал знаменитым футболистом, никогда никому ни в чем не отказывал. Да, он был закрыт от прессы, про него мало что известно, но от этого Валик не становился менее порядочным. Если люди нуждались в деньгах, он никогда не отказывал.

Родители думали похоронить Валика в Минске, но на семейном совете в итоге остановились на Киеве...

«Это какой-то ужас... Я не верю... Он был гениальный спортсмен, стратег и хороший человек. Он любил свою дочь. Его любили и уважали миллионы. И особенно одна маленькая девочка... Спасибо за ваши слова поддержки. Спасибо», - написала на своей странице его бывшая жена Анна Седокова.

ДОСЬЕ

Валентин БЕЛЬКЕВИЧ родился 27 января 1973 года в Минске. Мама - преподаватель русского языка в институте, а отец - ученый-историк. Сам Валентин, помимо диплома института физкультуры, получил еще и юридическое образование. Выступал на позиции полузащитника в клубах «Динамо» (Минск), «Динамо» (Киев), «Интер» (Баку).

В Высшей лиге за киевское «Динамо» сыграл 212 матчей, забил 50 мячей. В Кубке Украины - 38 матчей, 8 мячей. В еврокубках - 67 матчей, 12 мячей.