Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды3 августа 2014 22:00

Сериал «Воронины»: Георгий Дронов сыгрался с парой дельфинов и косаткой

Сегодня на СТС стартует 15-й сезон семейного блокбастера
В новых сериях герой Георгия Дронова начнет ухлестывать за учительницей своей дочери. Но вряд ли супруга будет это терпеть!

В новых сериях герой Георгия Дронова начнет ухлестывать за учительницей своей дочери. Но вряд ли супруга будет это терпеть!

Чего только не происходило за триста серий с участием Ворониных: в квартире все ситуации, казалось бы, переиграны, в Турцию они съездили, на дачу тоже. Но сценаристы продолжают и продолжают придумывать новые приключения. О том, что ожидает колоритную семейку в новом сезоне, рассказал Георгий Дронов, который за последние пять лет практически сроднился со своим персонажем - спортивным журналистом Костей Ворониным.

- На этот раз сценаристы отправили моего героя в… дельфинарий! - рассказал «КП» Георгий. - И не просто в качестве зрителя. Дело в том, что Константин Воронин в кои-то веки вдруг включился в культурную жизнь класса, где учится Маша. Начал сопровождать дочку на всевозможные мероприятия. Никто ничего не мог понять до тех пор, пока на родительском собрании не увидели новенькую молоденькую учительницу, под влияние которой и попал Константин. В одной из сцен эта учительница повела класс в дельфинарий. Конечно же, в сопровождении Кости. И там они благополучно встретились с Верой Ворониной, которая пришла на представление с близнецами и… братом. Возник любовный треугольник, даже шестиугольник, если считать дельфинов и косатку. Пришлось моему герою искупаться с дельфинами. Конечно, я не специалист в этой области, так что сложные трюки изобразить не мог. Но проплыть круг, держась за плавник дельфина, у меня получилось. Причем пришлось снимать аж три дубля.

- Страшно было?

- Немного! Я не могу сказать, что по ощущениям мое купание с двумя дельфинами и косаткой похоже на прыжок с тарзанки в пропасть. Но что-то героическое в этом все равно есть. Причем проплыть с дельфином у меня получилось с первой попытки. А вот сделать так, чтобы он подплыл ко мне, получилось далеко не сразу. Но после того как все срослось, хочу отметить, что дельфины - прекрасные партнеры.

- Что еще ожидает Ворониных в новом сезоне?

- Раскрывать все наши козыри смысла не имеет. Но вот серию про то, как мама решает научиться водить машину, вы должны обязательно посмотреть. Представляете, Вера и мама отправляются на курсы и… разбивают авто! Долгое время все выясняют: как такое могло произойти? Оказалось, что наши женщины перегородили дорогу свадебному кортежу, который ехал на церемонию бракосочетания. А еще мы сняли отличную сцену с походом, когда мой герой в очередной раз выступил в авангарде неловкости и сжег палатку.

- Скажите, а лично вам опыт Кости Воронина как-то помогает избегать нелепых ситуаций?

- Честно говоря, я не проецирую рабочие моменты на площадке на свою собственную жизнь. Но, знаете, у Ворониных есть одна замечательная черта: как бы они ни ссорились, в конце концов все равно мирятся. Они никогда не таят зла друг на друга. Могут наговорить друг другу слишком откровенные вещи (в первую очередь это касается папы и мамы). И кажется, что вот сейчас они поссорятся бесповоротно. Но нет - в конце каждой серии они снова мирятся, признаются в любви и понимают, что жить друг без друга не могут. А ведь в жизни как раз выигрывают те люди, которые сразу и открыто все друг другу говорят, а не таят и не копят зло в себе. Понимаете, если бы Воронины сразу переругались, перебили все сразу, то количество серий было бы ограничено. А так мы бесконечно можем наблюдать за конфликтными ситуациями, которые все равно разрешатся полюбовно. Это бесконечная история, как банк «Империал». Кстати, не знаю, жив ли он до сих пор, но у Ворониных уже 15-й сезон!

«Воронины». С 4 августа, понедельник - четверг, 20.00. СТС