Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+4°
Boom metrics
Недвижимость6 августа 2014 8:30

Петербуржцам предлагают жить на всем готовом

На рынке городских новостроек появилось уникальное предложение: теперь можно купить квартиру с дизайнерской отделкой, мебелью и даже бытовой техникой.
Источник:kp.ru

Новое решение: ожидания оправдались

Современного покупателя не удивишь отделкой под ключ. Ее предлагают практически все застройщики, экспериментируя лишь с качеством материалов, цветовым решением и количеством дополнительных опций по обустройству жилища. Однако недавно на рынке появилось новое предложение, которое может изменить представление покупателя о комфорте: квартиры, полностью готовые для проживания, с дизайнерской отделкой, мебелью и встроенной бытовой техникой. Специальное предложение, которое называется «Приезжай на все готовое», запустила компания LEGENDA . Пока что в нем участвует лишь ряд квартир в smart-домах « LEGENDA на Оптиков, 34» и «LEGENDA на Яхтенной, 24» - застройщик решил посмотреть на реакцию покупателя. Результаты первого месяца продаж превзошли все ожидания.

- Мы видим, насколько востребованным оказалось такое предложение, - говорит руководитель маркетинговой лаборатории компании LEGENDA Всеволод Глазунов. - Люди очень ждут новоселья и не хотят проблем и хлопот, связанных с обустройством квартиры. Ведь это только на словах просто: найти, выбрать, замерить, заказать, привезти, собрать мебель и технику... А на деле требуется много времени, денег и нервов. В итоге новоселье приходится откладывать, иногда очень надолго.

Пришел, понравилось, купил

Застройщик решился на довольно смелый шаг: предлагать жильцам квартиры не только с полной дизайнерской отделкой (как и все smart-квартиры), но и со встроенной бытовой техникой, мебелью и даже элементами дизайнерского оформления, вплоть до занавесок на окнах, настенных панно и стеклянной шторки в ванной.

- Мы не предлагаем кота в мешке, - продолжает Всеволод Глазунов. - У нас есть подготовленные проекты оформления квартир, которые позволяют уже сегодня оценить «готовое решение», посмотреть, как это будет выглядеть. Мы сотрудничаем с известной петербургской дизайн-студией, поэтому проекты выполнены на высочайшем уровне. Отделка подчеркивает все достоинства smart-планировки. Дизайнеры использовали лаконичные и светлые европейские интерьерные решения, которые остаются универсальными для дальнейшего декорирования на любой вкус.

В комплект не входят только тапочки

Итак, что же получает новосел, приезжая жить «на все готовое»? В спецпредложение входят кухонный гарнитур, духовка, варочная панель, холодильник, посудомойка, стол и стулья - это для кухни. В гостиной будут диван или диван-кровать (зависит от выбранной квартиры), мебель для хранения, светильники. Если это планировка с отдельной спальней, то спальня тоже укомплектована всем необходимым: стационарной двуспальной кроватью, тумбочками, шкафом. Ванна полностью оборудована современной сантехникой. Как говорят в компании, в комплект не входят только тапочки.

- Мебель и интерьерные решения мы выбираем по каталогу ИКЕА. Этот производитель гарантирует качество, функциональность и возможность создать комплексное решение обустройства квартиры, - продолжает Всеволод Глазунов. - Единственные предметы, которые мы не стали заказывать, - это телевизор и стиральная машина. Все-таки здесь предпочтения покупателей очень индивидуальны, а приобрести и поставить эту технику можно быстро и без особых проблем.

Пять объективных причин переехать жить «на все готовое»

1 Въезжай и живи сразу после получения ключей

Всегда есть категория людей, которым крайне важна возможность заселения в квартиру сразу после сдачи дома. Это, например, иногородние покупатели, не знакомые с городом, родители студентов, которым просто некогда доводить до ума квартиру для детей, инвестиционные покупатели, планирующие сразу сдавать купленное жилье в аренду и получать прибыль, не вкладывая в приобретенную недвижимость дополнительных денег.

2 Не нужно переплачивать за ожидание

Немногие сегодня покупают жилье на собственные средства. Большинству приходится брать ипотеку или продавать имеющуюся жилплощадь. В итоге дольщики на время строительства собственного дома снимают квартиру или живут у родственников. Для таких покупателей очень важна возможность скорее заселиться в квартиру, ведь это экономит деньги.

3 Заранее понимаешь, сколько потратишь до заселения

Когда человек покупает квартиру, он не думает, сколько денег еще придется вложить, после того как на руках окажутся заветные ключи. Любые траты в сравнении со стоимостью самой квартиры кажутся несерьезными, пока ты лично с ними не сталкиваешься. Многим новоселам знакомо чувство, когда понимаешь, что свободных денег больше нет, каждый месяц необходимо выплачивать кредит и вместо шикарной обстановки приходится довольствоваться «временным решением». А ведь нет ничего более постоянного, чем временное! Зато, когда покупаешь квартиру, полностью готовую к заселению, сразу понимаешь, во сколько обойдется новоселье, и можно спокойно строить планы на будущее. К примеру, планировать отпуск.

4 На самостоятельную отделку уйдет больше времени, денег и нервов

Все, кто хоть раз в жизни делал ремонт, говорят: как бы тщательно вы его ни планировали, так или иначе все равно выйдете за рамки бюджета и заложенного времени. Помешать может что угодно, и самое обидное - от вас это никак не будет зависеть. Понадобится помощь родственникам, в магазине не окажется нужной комплектации мебели или, наоборот, вы влюбитесь в дорогой (и совсем непрактичный) комплект. И представьте: все выходные вместо отдыха вы будете проводить в поездках по магазинам, а потом - в работе, которая для неподготовленного человека окажется очень непростой.

5 Нанимать мастеров обойдется дороже и снова придется ждать

Конечно, профессиональные мастера сделают ремонт быстрее, но и денег возьмут немало. Сомневаетесь? Просто наберите телефон любой фирмы, которая предлагает ремонт под ключ, и поинтересуйтесь, сколько это стоит. Даже если вы не поскупитесь и наймете себе помощников, все равно придется большую часть времени проводить на объекте, чтобы контролировать процесс. А потом ездить выбирать мебель, бытовую технику, заказывать доставку, монтаж, отпрашиваться с работы, чтобы все это принять. Новоселье будет нескоро.