Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды14 августа 2014 12:33

«Спасская башня»: Когда музы играют, пушки молчат

На Красной площади пройдет седьмой Международный военно-музыкальный фестиваль
Фото: предоставлено организаторами.

Фото: предоставлено организаторами.

Его участниками станут более 1500 военных музыкантов и воинов подразделений рот почетной охраны глав государств. Каждый вечер зрители смогут увидеть выступления участников из Армении, Болгарии, Греции, Ирландии, Италии, Казахстана, Китая, Мексики, России, Турции, Швейцарии. В финале каждого выступления перед трибунами пройдет гигантский сводный оркестр, который исполнит попурри из популярных музыкальных композиций. В это же время можно будет полюбоваться на красочное 3D-mapping-шоу и на грандиозный салют.

- Одна из главных задач фестиваля «Спасская башня» состоит в укреплении контактов в области культуры между Россией и другими странами, - говорит генеральный директор «Рос-оборонэкспорта» Анатолий Исайкин. - Военные оркестры, как настоящие послы мира, демонстрируя уникальные способности своих музыкантов, благодаря исходящей от них мощной энергетике, рожденной в единении музыки и строевой выучки, переносят военно-музыкальные традиции своих государств далеко за пределы их границ. Принимая во внимание высокую миссию фестиваля, «Рособоронэкспорт» принял решение о его поддержке и стал генеральным спонсором мероприятия.

Вот уже много лет талисман фестиваля «Спасская башня» - легендарная французская певица Мирей Матье. Она выступит на Красной площади в шестой раз со специально подготовленной программой.

Впервые гостем «Спасской башни» станет знаменитый французский конный акробат Лоренцо Франкони, который покажет свое мастерство на манеже у стен Московского Кремля. Объединенная команда Кремлевской школы верховой езды и Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка продемонстрируют зрителям совместную показательную программу по джигитовке.

Для юных посетителей фестиваля 29 августа начнется программа «Спасская башня детям». На Красной площади заработает специальный детский городок с интерактивными развлекательными и познавательными мероприятиями. Дети и их родители ознакомятся с русскими военными традициями и конным спортом, поучаствуют в различных мастер-классах, викторинах.

В этом году во всем мире широко отмечают столетие начала Первой мировой войны. Эта тема будет отражена в прологе главного действия фестиваля. Также при поддержке «Спасской башни» 21 августа в Государственном историческом музее начнется масштабная международная выставка «Первая мировая. Последняя битва Российской империи», а 28 августа откроется историко-документальная выставка «Взгляни в глаза войны. Россия в Первой мировой войне» в Государственном архиве Российской Федерации.

Официальный сайт фестиваля: http://www.kremlin-military-tattoo.ru/ru.

Красная площадь, ст. м. «Площадь Революции».

С 30 августа по 7 сентября

Цена билетов: от 500 руб.