Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды20 августа 2014 5:10

Жизель Бундхен восьмой год подряд признана самой богатой моделью мира

У Миранды Керр отняли привычное второе место
Жизель вновь первая и вновь с огромным отрывом

Жизель вновь первая и вновь с огромным отрывом

Фото: REUTERS

Составляемый ежегодно журналом Forbes список самых высокооплачиваемых моделей мира уже изрядно поднадоел своей предсказуемостью. Вот уже 8 лет его неизменно возглавляет бразильянка Жизель Бундхен. Причем, разрыв между ней и конкурентками из года в год не только не сокращается, но растет.

Рейтинг этого года не стал исключением. Жизель вновь первая и вновь с огромным отрывом. Однако некоторые изменения в списке все же произошли. Занимавшая второе место два последних года австралийка Миранда Керр потеряла свои позиции. Ее потеснили сразу две топмодели: Даутцен Крез и Адриана Лима. Но даже третью строку Миранда занимает сейчас не одна, а делит сразу с тремя подругами-соперницами: Лиу Вен и двумя Кейт: Мосс и Аптон.

Впрочем, уступив второе место в рейтинге, Миранда опережает всех топмоделей по числу упоминаний в прессе благодаря своей личной жизни.

В финансовых делах Керр за минувший год произошли немаловажные изменения. Она потеряла многомиллионный контракт с сиднейской сетью магазинной David Jones и Victoria's Secret, но участвовала в прошлом году в осенней рекламной кампании австрийской фирмы Austrianи сменила Жизель Бундхен в качестве нового лица шведской компании H&M. Кроме этого, бывшая жена Орландо Блума подписала семизначный контракт с Wonderbra. В послужном списке Миранды Керр также контракты с Reebok, Mango и Shopstyle. Имеется у нее и своя косметическая линия - Kora Organics, которую она выпускает в 2009 году.

Первая пятерка самых высокооплачиваемых моделей по версии Forbes:

1. Жизель Бундхен – 47 миллионов долларов.

2. Даутцен Крез - 8

2. Адриана Лима - 8

3. Миранда Керр – 7

3. Кейт Мосс – 7

3. Кейт Аптон – 7

3. Лиу Вен - 7

4. Алессандра Амбросио – 5

4. Хилари Рода – 5

5. Наталья Водянова – 4

5. Кэролайн Мерфи – 4

5. Карли Клосс – 4

5. Джордан Данн - 4