Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Досуг20 августа 2014 22:00

Ветром надуло

Москвичей ждет феерический воздушный праздник
Источник:kp.ru
Фото: предоставлено организаторами.

Фото: предоставлено организаторами.

На одной площадке соберут разные увлечения, связанные с покорением неба. Здесь можно будет увидеть различных воздушных змеев, радио-модели, шоу грациозных кайтов, воздушный сад и настоящие воздушные шары. На последних, между прочим, даже можно будет подняться ввысь.

Змеи, кайты и сад ветра

Фестиваль «Московское небо» пройдет на одном из полей Новой Москвы, всего-то в 11 км от столицы. На этом празднике воздухоплавания и малой авиации, организованном столичным Департаментом культуры в рамках общегородского летнего фестиваля «Лучший город земли», соберутся поклонники конструирования различных моделей радиоуправляемых самолетов, планеров, кордовых и радиоуправляемых моделей воздушного боя, спортивных воздушных змеев, а также представители Федерации планерного спорта России.

Конечно, гвоздем программы станет соревнование авиамоделистов. Они будут представлены в ассортименте: свободнолетающие, кордовые и радиоуправляемые модели покажут, на что они способны в небе. Не обойдется дело и без настоящего воздушного боя!

На площадке «Воздушные змеи» будут представлены самые необыкновенные конструкции змеев со всего света. Здесь пройдут мастер-классы по их изготовлению, показательные выступления и шоу грациозных кайтов - воздушных змеев, предназначенных для буксировки человека. Невероятно красочными воздушными инсталляциями встретит посетителей площадка «Сады ветра» с семиметровыми флагами и настоящим воздушным садом.

От винта!

На фестивале «Московское небо» каждый сможет почувствовать себя пилотом в кабине настоящего самолета Як-40. И с помощью опытного инструктора «полетать» и «приземлиться» на поверхность океана или на влетно-посадочную полосу.

Приедут на фестиваль и звездные гости. В фестивале присут участие чемпионы воздухоплавания, постоянные участники соревнований и призеры международных соревнований. На «Московском небе» они будут выполнять демонстрационные полеты и рассказывать гостям об основах воздухоплавания и устройстве аэростатов. Посетители фестиваля смогут прокатиться на настоящем воздушном шаре, посетить курсы авиаторов, заглянуть на авиаярмарку, а также сфотографироваться на фоне самого маленького в России биплана H2 Honey Bee.

Маленьким мечтателям и будущим космонавтам будет чем заняться на площадке «Веселое небо». Здесь пройдут мастер-классы по созданию самолетиков и воздушных змеев, росписи фрисби и запуску необычных летательных предметов, а также уникальный экологический мастер-класс по изготовлению летательных аппаратов из… мусора. К примеру, можно будет собрать макет космического спутника из пластиковых стаканчиков, дерижабль из фантиков и многое другое!

Обещана и масштабная музыкальная программа.

На сцене «Московского неба» выступят: группы «Пилот», «Каста», «Ундервуд», «Старый приятель», «Сурганова и оркестр», Animal Jazz, а также Максим Леонидов.

Пос. Десна, 11-й км Калужского шоссе.

23 и 24 августа.

Вход свободный.