Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+10°
Boom metrics
Спорт23 августа 2016 23:40

"Ростов" проиграл турецкому "Трабзонспору" со счетом 0:2 в матче Лиги Европы

Донская команда пропустила по одному голу в каждом из таймов игры
В ворота "Ростова" забивается первый гол игроком "Трабзонспора". Фото: Пресс-служба ФК "Трабзонспор"

В ворота "Ростова" забивается первый гол игроком "Трабзонспора". Фото: Пресс-служба ФК "Трабзонспор"

На стадионе в Трабзоне завершился первый поединок "Ростова" в розыгрыше Лиги Европы 2014/2015 годов. Наши играли против турецкого "Трабзонспора" и данный поединок стал для ростовчан первой с 2000 года игрой на столь высоком европейском уровне.

Однако подопечным Миодрага Божовича не удалось успешно начать выступление в этом турнире. Более грозный соперник взял верх над "Ростовом". В первом тайме в ворота "желто-синих" влетел первый мяч после розыгрыша углового удара. Однако, на повторе было четко видно, что игрок, забивший нам, был в положении "вне игры". Но судья ничего не увидел и не отменил. Клубы ушли на отдых при счете 1:0 в пользу "Трабзонспора".

Во втором тайме встречи "Ростов" сам допустил ошибку, позволив туркам увеличить разрыв в счете. Защитник "желто-синих" Баштуш не разобрался и в одном из моментов игры сбросил мяч головой на ход форварду "Трабзонспора" Хосе Кародосо. Опытный парагвайский нападающий воспользовался подарком и перебросил мяч через вратаря "Ростова" Стипе Плетикосу, сделав счет 2:0.

После этого последние 20 минут игры команды просто доигрывали. В итоге "Трабзонспор" отпраздновал победу в первом матче. Для того, чтобы "Ростов" прошел турецкого соперника, необходимо, чтобы через неделю наши забили на 3 мяча больше.

Поединок "Ростов" - "Трабзонспор" состоится в Ростове-на-Дону 28 августа.