Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество21 августа 2014 14:39

Васильева брала на работу женщин с приятной внешностью и славянской национальности

Об этом рассказал свидетель в суде, где рассматривают дело бывшей высокопоставленной чиновницы
Бывшая чиновница Министерства обороны России Евгения Васильева

Бывшая чиновница Министерства обороны России Евгения Васильева

Фото: Евгения ГУСЕВА

В Пресненском суде Москвы продолжают рассматривать самое обсуждаемое дело последних лет – дело «Оборонсервиса». Ключевая фигура в нем — бывшая чиновница Министерства обороны России Евгения Васильева. Ее обвиняют в превышении должностных полномочий, мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств.

По версии следствия, государство из-за махинаций Васильевой лишилось трех миллиардов рублей, а само ведомство — своих самых ценных и дорогостоящих земель и зданий.

Сама же Васильева продолжала роскошно жить. Свидетели рассказали, что она даже предпочитала брать на работу женщин с приятной внешностью, славянской национальности и без дефектов речи.

- Чтобы не было дефектов речи. Дефектов на лице. Предпочтение женскому полу. Национальность имела значение, — приводит слова свидетельницы Лилии Троян РИА Новости.

Между тем, сидя под домашним арестом, бывшая чиновница сумела снискать славу поэтессы и заявить о себе как о художнице. А теперь еще претендует и на место в хит-парадах — недавно в Интернете появилась полная версия ее первого музыкального клипа.

Напомним, активизировалась Васильева в прошлом году, когда уже в ранге обвиняемой, после долгого молчания вдруг стала направо и налево раздавать интервью. Одно из них фигурантка уголовного дела дала в своей шикарной квартире в Молочном переулке другой светской львице — телеведущей Ксении Собчак. Разговор они вели за бокалом шампанского. В целом эта беседа ничем бы не отличалась от десятка предыдущих интервью, если бы Васильева не предложила Собчак при входе надеть черные мужские тапочки.

На творчество Васильевой даже уже отреагировали представители шоу-бизнеса. Стилист и певец Сергей Зверев заявил о желании спеть с ней дуэтом. А продюсер Иосиф Пригожин, наоборот, клип раскритиковал, обвинив дебютантку в плагиате.

По мнению Пригожина, съемки Васильевой напоминают кадры из клипа Валерии на песню «Таю», хотя официально он никаких претензий предъявлять не собирается.