Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Политика22 августа 2014 14:21

На Украине российские журналисты попали под минометный обстрел

Никто не пострадал, сообщают в ЛНР
Украинская армия обстреливает Луганск

Украинская армия обстреливает Луганск

Фото: REUTERS

Журналисты МИА "Россия сегодня", ИТАР-ТАСС, НТВ, Первого канала и ряда СМИ попали под минометный обстрел в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба Луганской народной республики. По имеющимся данным, никто не пострадал, передает РИА Новости.

Ранее в министерстве иностранных дел РФ выразили мнение, что в Киеве задались целью обеспечить полную силовую «зачистку» Луганска и Донецка к приближающемуся Дню независимости 24 августа. И для этого руководство Украины затягивает доставку гуманитарного груза.

В результате Москва приняла решение «начать действовать»: в министерстве поставили всех перед фактом - российские грузовики начинают движение в направлении Луганска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Украине потери уже больше, чем после бомбежек Сербии

За полгода там погибло примерно две тысячи мирных жителей

Когда несколько месяцев назад мы с моими друзьями (подавляющее большинство – историки по базовому образованию) создали международную Группу информации по преступлениям против личности и начали разбираться с численностью погибших в ходе гражданского противостояния на Украине, я даже не думал, что это занятие будет столь изматывающим.(читайте далее).