Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды22 августа 2014 22:00

Кто хочет стать миллиардером?

Первый канал снял документальный фильм про молодых и богатых - «Молодые миллионеры»

Зависть - чувство, конечно, не самое лучшее, но завидовать придется... В воскресенье нам покажут, как, на что и где живут молодые миллионеры. Кира Пластинина, например, начала заниматься модельным бизнесом, когда ей было 14 лет. Сейчас она - молодой дизайнер, известный не только в России. «Что хорошего может получиться у 14-летней девочки, которая шьет наряды для своих кукол и наряжает любимую собачку?» - думали недоброжелатели накануне показа первой ее коллекции. Тогда родители Киры перестраховались и пригласили на предпоказ Валентина Юдашкина. После его критики половину одежды пришлось переделать, но провала не случилось... Разумеется, за брендом «Кира Пластинина» стоит огромный семейный бизнес и далеко не факт, что у Киры что-то получилось бы без финансовой поддержки отца.

В бизнес Киры Пластининой (слева) вложился ее отец-бизнесмен. Миллионером Ольга Назарова (справа) стала без финансовой помощи родителей. Фото: Евгения ГУСЕВА/«КП» - Москва, личный архив.

В бизнес Киры Пластининой (слева) вложился ее отец-бизнесмен. Миллионером Ольга Назарова (справа) стала без финансовой помощи родителей. Фото: Евгения ГУСЕВА/«КП» - Москва, личный архив.

Но вот другая история... Жительнице Липецка Ольге Назаровой всего 27, и она тоже миллионер. При этом Оля - дочь далеко не самых богатых родителей. В свое время бизнесвумен хотела стать актрисой или певицей, даже кастинг на «Фабрику звезд» прошла. Но все-таки предпочла связать свою жизнь с новейшими электронными технологиями и... сельским хозяйством. Сейчас Ольга учит сельских механизаторов пахать с помощью космического навигатора.

Авторы фильма «Молодые миллионеры» задались целью выяснить, что именно мотивировало будущих миллионеров на успех, что они приобрели, а что потеряли на пути к умопомрачительным доходам.

«Молодые миллионеры».

Воскресенье, 15.15, Первый.