Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт26 августа 2014 10:00

Играет на бис в Испании Денис

Единственный российский футболист, выступающий в зарубежном топ-чемпионате Денис Черышев, стал героем матча «Леванте» - «Вильярреал» (0:2)
Авторы (2):
Сергей КИРИЛЛОВ

Прошлый сезон для Дениса сложился неудачно. 23-летний полузащитник провел всего несколько матчей за испанскую «Севилью», куда был отдан в аренду мадридским «Реалом», после чего получил травму.

В прошедшие выходные Черышев дебютировал в первенстве Испании за «Вильярреал» и сразу же отличился, отправив мяч в ворота «Леванте». Самая авторитетная газета Испании Marca признала российского футболиста лучшим игроком встречи, наградив лишь его «восьмеркой» по 10-балльной шкале. Трое партнеров Дениса по атаке Уче, Тригерос и дос Сантос удостоились семи баллов.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

О «Барсе» подумаем позже

Денис Черышев прокомментировал свой успех в первом же матче за новый клуб.

- Мы начали матч хорошо, у нас было несколько моментов. Реализуй мы их, играть стало бы чуть легче. Но, думаю, результат справедлив. Очень важно начать сезон вот так. Честно говоря, все мы можем быть удовлетворены.

- Что скажете о своем первом голе за «Вильярреал»?

- Конечно, первый гол для меня особенный. Я недавно в команде. Надеюсь, этот гол поможет мне в дальнейшем.

- Ваш гол и эта победа вдохновят команду перед сложной неделей, на которой предстоит сыграть ответный матч с «Астаной» в Лиге Европы (в первой игре победил «Вильярреал» - 3:0 ) и встретиться с «Барсой»?

- Да, то, что мы планировали, остается в силе. Этот матч закончен, и мы уже думаем о следующем, которым станет ответная игра в Лиге Европы. А потом начнем думать о «Барсе» (матч состоится 31 августа. - Ред.). Полагаю, сейчас мы можем быть довольны. Провели отличный поединок с большим количеством моментов. Если продолжим в том же духе, добьемся большого успеха в этом сезоне.

КСТАТИ

Фабио Капелло еще до старта чемпионата Испании включил Дениса Черышева в расширенный состав сборной России. Так что к старту отборочного цикла Евро-2016 конкуренция в нашей команде обостряется.

Отборочные матчи чемпионата Европы-2016:

8 сентября. Россия - Лихтенштейн. (Матч пройдет в городе Химки).

9 октября. Швеция - Россия.(Стокгольм).

12 октября. Россия - Молдавия. (Санкт-Петербург).

15 ноября. Австрия - Россия. (Вена).