Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Спорт28 августа 2014 9:00

В честь защитника на стадионе хотят назвать трибуну

Игрок болгарского «Лудогорца», отразив два пенальти, вывел команду в Лигу чемпионов
Сергей КИРИЛЛОВ.
Космин Моци заговорил штанги.

Космин Моци заговорил штанги.

Уникальное событие произошло в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов между болгарским «Лудогорцем» и румынской «Стяуа». После того, как за фол последней надежды на 119-и минуте матча был удален голкипер хозяев, в ворота встал защитник Космин Моци. По иронии судьбы, румын Моци, выступающий за болгарский клуб, похоронил самую известную команду Румынии. В серии одиннадцатиметровых ударов сначала Косми сам забил пенальти, а потом и отразил два удара из семи. (Серия до пяти ударов завершилась вничью).

Стадион в Софии, где вынужден проводить международные матчи «Лудогорец» из-за отсутствия своей большой арены, встал на уши. А владелец болгарского клуба Кирилл Домусчиев, находясь на седьмом месте от счастья, даже предложил назвать одну из трибун стадиона клуба в честь Космина.

– Я первый раз вышел на поле в качестве вратаря, это был хороший опыт, – сказал Моци. – Тем не менее, мне хочется быть защитником, я не хочу быть вратарем.

Таким образом, болгарский клуб впервые вышел в групповой этап Лиги чемпионов. Напомним, что в нем будут выступать и две российские команды ЦСКА и «Зенит». Жеребьевка Лиги чемпионов состоится в четверг в 19.30.

Лига чемпионов. Отборочный раунд. Ответный матч

«Лудогорец» (Болгария) – «Стяуа» (Румыния) – 1:0 (0:0), 6:5 - по пенальти

Голы: Вандерсон, 90.

Удаления: Стоянов, 119 («Лудогорец»).

Первый матч: 0:1