Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Спорт28 августа 2014 14:00

Теннисистка Каролин Возняцки: Я чуть не оторвала себе голову

На проходящем в Нью-Йорке US Open у датчанки волосы запутались в ракетке [видео]
Сергей КИРИЛЛОВ
Вот такое фото выложила Возняцки в своем Твиттере.

Вот такое фото выложила Возняцки в своем Твиттере.

Фото: СОЦСЕТИ

С бывшей первой ракеткой мира датчанкой Каролин Возняцки во втором круге US Open произошла курьезная история. Во время одного из розыгрышей у Каролин в ракетке запутались волосы, сплетенные в косу. Но мяч был в игре, и Возняцки, махнув ракеткой, сильно дернула себя за волосы и, конечно, промахнулась мимо мяча. Теннисистка отпустила ракетку, которая повисла на волосах. Придя в себя, Каролин победила белоруску Александру Саснович со счетом 6:3, 6:4, а потом прокомментировала эпизод.

- Раньше, когда я не заплетала косу, такое случалось очень часто. Поэтому я и начала заплетать волосы. Но впервые им удалось это сделать так крепко. Но я все равно попыталась нанести удар. Чуть голову себе не оторвала (улыбается). Я прямо во время розыгрыша пыталась понять, как они намотались. Думала, что, если дернуть, может, ракетка высвободится. Но не получилось. И я не знала, что делать - смеяться или злиться, - рассказала на пресс-конференции Возняцки.

«Пожалуй, придется подстричь волосы» - написала Каролин в соцсетях.

КСТАТИ

В то же время Мария Шарапова во втором круге US Open два с половиной часа сражалась на жаре с Александрой Дулгеру из Румынии и победила - 4:6, 6:3, 6:2. В третьем раунде Шарапова сыграет с немкой Сабиной Лисицки, которая совсем недавно поставила рекорд скорости при подаче. На предыдущем турнире в американском Стэнфорде Сабина послала мяч со скоростью 210,8 км/час, превзойдя достижение Уинус Уильямс (207,6 км/час).