Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
В мире2 сентября 2014 14:09

Мадуро вступился за Россию

Президент Венесуэлы призвал прекратить нападки на РФ
Президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал прекратить нападки на РФ

Президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал прекратить нападки на РФ

Фото: REUTERS

Покуда ведущие страны мира соревнуются в огульных обвинениях Москвы в связи с событиями на Украине и пытаются выдумать новые санкции, все же звучат голоса и в защиту нашей страны. Накануне президент Венесуэлы Николас Мадуро потребовал от западных стран прекратить нападки на Россию.

- Мы в нашей независимой Венесуэле требуем от тех, кто сейчас преследует и обвиняет Россию, прекратить нападки в ее адрес, требуем прекратить поиск предлогов для войны против России. Мы хотим мира для всего мира, мы хотим уважения для России, и мы говорим об этом отсюда, из боливарианской Венесуэлы, - сказал Мадуро, выступая на съезде правящей Единой социалистической партии Венесуэлы.

- Западные державы угрожают России, а когда она защищается, обвиняют ее в агрессивной политике по отношению к Западу, - подчеркнул президент. - Угрозы введения новых санкций - это попытки остановить Россию и направить послание Китаю, а также другим странам, входящим в БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР).

Сама Венесуэла в июле ощутила на себе, что представляют из себя санкции США. Тогда американцы закрыли въезд в страну нескольким правительственным чиновникам, причастным к разгону антиправительственных погромов, однако публично их имена названы не были.

Каракас