Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Новости компаний5 сентября 2014 13:00

Академическое образование начинается с первого курса

В здании Академии наук прошло посвящение в студенты Санкт-Петербургского академического Университета управления и экономики
Источник:kp.ru
В.А.Гневко представляет почетных гостей праздника:председателя Профильной комиссии по науке и высшей школе А.В. Воронцова, председателя Постоянной комиссии по образованию, науке и культуре В.О. Нотяга, депутата, выпускницу университета О.В. Галкину; директора Института лингвистических исследований РАН, академика РАН, почетного профессора СПбУУиЭ Н.Н. Казанского,консула Финляндии  по связям со СМИ г-жу С. Нииниваара и заместителя Генерального консула Германии г-жу К. Вердерманн

В.А.Гневко представляет почетных гостей праздника:председателя Профильной комиссии по науке и высшей школе А.В. Воронцова, председателя Постоянной комиссии по образованию, науке и культуре В.О. Нотяга, депутата, выпускницу университета О.В. Галкину; директора Института лингвистических исследований РАН, академика РАН, почетного профессора СПбУУиЭ Н.Н. Казанского,консула Финляндии по связям со СМИ г-жу С. Нииниваара и заместителя Генерального консула Германии г-жу К. Вердерманн

Президент СПбУУиЭ,  д.э.н., профессор, Заслуженный деятель науки РФ В.А. Гневко поздравляет первокурсников

Президент СПбУУиЭ, д.э.н., профессор, Заслуженный деятель науки РФ В.А. Гневко поздравляет первокурсников

В этом здании творил сам Михаил Ломоносов. Ребятам можно только позавидовать. Свои первые вузовские шаги они сделали в таком уникальном месте, как здание Академии наук на Университетской набережной. Вручение дипломов, чествование первокурсников здесь традиционно проводят в знаковых не только для Петербурга, но и для всей страны местах. Среди них колыбель российского парламентаризма Таврический дворец, Константиновский, Мариинский, Юсуповский дворцы, Смольный собор.

На этот раз новым студентам была сразу же показана высота, к которой им нужно стремиться. В зале, где проходила церемония, проходило становление отечественной науки, тут побывало немало людей, с которых нынешним студентам следует брать пример.

Для этого в Университете созданы все необходимые условия. Есть и аудитории, оснащенные по последнему слову техники и великолепный преподавательский состав. Имеются обширные международные связи. Все это позволяет получить действительно академическое высшее образование, глубокие знания, необходимые гармонично развитой личности.

Торжественное мероприятие в зале научного центра Российской академии наук

Торжественное мероприятие в зале научного центра Российской академии наук

- Санкт-Петербургский Университет управления и экономики по праву считается одним из ведущих учебных и исследовательских центров федерального значения в области управления, работает под научно-методическим руководством Российской академии наук и пользуется заслуженным авторитетом в нашей стране и за ее пределами, - сказал в своем обращении к первокурсникам министр иностранных дел России Сергей Лавров. - Диплом Университета - свидетельство высокого качества образования и разносторонних знаний. Сегодня, когда перед нашей страной стоит масштабная задача по обеспечению динамичного инновационного развития, энергия и творческий потенциал молодого поколения управленцев и экономистов востребованы в деле построения сильной, процветающей России, укрепления ее влияния на международном уровне.

Передача первокурсникам от их старших товарищей символического ключа знаний

Передача первокурсникам от их старших товарищей символического ключа знаний

Выпускники Университета работают над решением этих задач в различных областях науки, экономики, государственного управления. Многие на самых высоких должностях. А через определенное время к ним присоединяться и нынешние первокурсники. В этом никто из собравшихся не сомневался. Ну, а завершилось церемония торжественным исполнением студенческого гимна и возложением цветов к памятнику Ломоносову.

Возложение цветов к памятнику великому русскому ученому М.В. Ломоносову

Возложение цветов к памятнику великому русскому ученому М.В. Ломоносову

КСТАТИ

Поздравить ребят с началом нового важнейшего этапа их жизни захотели многие известные люди. Среди них полномочный представитель Президента РФ в Центральном Федеральном округе А.Д.Беглов, министр иностранных дел РФ С.В.Лавров, первый заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ А.П.Торшин, первый заместитель председателя Государственной думы ФС РФ, почетный профессор СПбУУиЭ И.И.Мельников, заместитель министра образования и науки Российской Федерации Л.М.Огородова, вице-губернатор Санкт-Петербурга В.Н.Кичеджи, сопредседатель Экономического совета при Губернаторе Санкт-Петербурга, член Президиума СПб НЦ РАН, академик РАН, почетный профессор СПбУУиЭ В.В.Окрепилов, лауреат Нобелевской премии по экономики и почетный профессор Университета Оливер Уильямсон и многие др.