Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+22°
Boom metrics
Политика23 августа 2016 23:38

Российские актеры Алексей Чадов и Сослан Фидаров собрали для Донбасса 20 тонн гуманитарной помощи

Звезды кинематографа не остались равнодушными к страданиям жителей охваченного войной региона [обсуждаем]
Сослан Фидаров собрал грузовик с гуманитарной помощью: Фото: vk.com/alan.mamiev

Сослан Фидаров собрал грузовик с гуманитарной помощью: Фото: vk.com/alan.mamiev

Известный осетинский актер Сослан Фидаров вместе со своим другом, также актером, Алексеем Чадовым собрали тонны гуманитарного груза для Донбасса. Известные артисты не остались безучастными к судьбе жителей Донецка, где до сих пор вспыхивают бои и страдает мирное население.

На призывы Фидарова о помощи откликнулась буквально вся Северная Осетия, многие его друзья и родственники. Сослану Фидарову благодаря такой поддержке удалось за короткое время собрать 20 тонн гуманитарного груза.

- Все эти тяжелые месяцы я не мог спокойно наблюдать, как гибнут старики, женщины и дети в Донецке. Я решил помочь Донбассу всем, чем могу. Мои коллеги Алексей Чадов, Амаду Мамадаков, друзья осетины помогли собрать необходимую партию груза, - рассказал журналистам Сослан Фидаров. - В грузовике с гуманитарной помощью - детское питание, средства личной гигиены и лекарства. Спасибо огромное всему осетинскому народу за поддержку пострадавших в Донбассе!

— Я поддерживаю своего друга Сослана Фидарова в организации гуманитарной помощи детям, пострадавшим от ужасной войны, - рассказал Алексей Чадов. - Политика дело взрослых, и дети не должны страдать от боевых действий! Они беззащитны перед тем, что творится сейчас на Донбасе. Я взываю ко всем: будьте людьми — не обижайте детей!

По словам Сослана Фидарова, грузовик с 20 тоннам гуманитарки прибыл в Донецк 16 сентября, где его встретили местные ополченцы. Гуманитарную помощь власти Донецкой народной республики начали распределять среди нуждающихся жителей города.

СПРАВКА «КП»

Сослан Фидаров — российский актер родом из города Даргавс Северной Осетии. Заслуженный артист Северной Осетии. Известен зрителю по роли Пиночета в фильме «Девятая рота». Также снимался в фильмах «Утомленные солнцем-2», «Короли игры», «Я вернусь», «Спецгруппа», «Десантура», «9 месяцев», «Тайная стража-2. Смертельные игры», «Время жестоких» и и многих других.

Алексей Чадов — российский актёр театра и кино, снимался в фильмах «Война», «Девятая рота» и других.