Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Россия 2014: Итоги года14 сентября 2014 18:26

Явка на выборах в Подмосковье составила 25%

Серьезных нарушений не зафиксировано
Всего в Московской области проголосовало 1 млн. 400 тысяч человек

Всего в Московской области проголосовало 1 млн. 400 тысяч человек

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Всего в Московской области проголосовало 1 млн. 400 тысяч человек. На выборах 1-го уровня (голосование за нового главу района или городского округа) явка составила 30%. На муниципальных выборах активность была ниже. Средний уровень явки – 25%.

- Были жалобы, что в урнах для бюллетеней листы лежали ровными пачками, - рассказал глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов. – Это бюллетени с досрочного голосования. По закону мы должны переложить уже заполненные листы в урны. Так что никаких нарушений тут нет. В целом выборы прошли чисто, прозрачно.

Напомним, в Подмосковье 14 сентября проходит голосование по дополнительным выборам депутатов Мособлдумы по Дмитровскому одномандатному избирательному округу №2 и Наро-Фоминскому округу №12, а также по 323 кампаниям муниципального уровня. Это выборы глав в 101 муниципальном образовании, а также выборы в представительные органы 222 муниципалитетов.

СООБЩАЕМ ПОДРОБНОСТИ

Сегодня москвичи избирают своих депутатов в столичную думу

Сегодня, в единый день голосования в России, в столице проходят выборы в Московскую городскую думу. Голосованием 14 сентября москвичи завершают трехлетний цикл обновления столичной власти. Вспомним, в 2012-м году жители столицы избирали депутатов органов местного самоуправления, в прошлом, 2013-м прошла необычайно активная кампания по выборам в ходе прямых и открытых выборов мэра Москвы, ну а сейчас нам предстоит избрать депутатов Мосгордумы следующего состава (читать далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

30 регионов сегодня выбирают глав, а 14 - региональные парламенты

В единый день голосования в России проходят выборные кампании различного уровня. В 30 регионах граждане выбирают глав и губернаторов. При этом в 11 областях выборы являются плановыми, а в 19 - досрочными: действующие губернаторы заранее попросили президента об отставке, чтобы заручиться прямой поддержкой граждан на выборах 14 сентября. С момента отставки они исполняют свои обязанности (читать далее)