Премия Рунета-2020
Красноярск
+7°
Boom metrics
Общество17 сентября 2014 6:43

В Красноярске на концерт Макаревича продали... один-единственный билет

Выступление пришлось отменить с корректной формулировкой «в связи с низким зрительским спросом»
Такие афиши висели по всему городу, но часть из них оказались испорченными. Фото: с сайта kras.kassy.ru

Такие афиши висели по всему городу, но часть из них оказались испорченными. Фото: с сайта kras.kassy.ru

- На моей многолетней практике такой происходит в первый раз, - Александр Рыжов, директор красноярского агентства «Музыкальный город», подтвердил «гуляющую» в Интернете информацию. – Действительно, на концерт Макаревича был продан всего ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ билет. Поэтому выступление пришлось отменить, деньги единственному покупателю вернули.

Напомним, 12 августа Макаревич поехал в Донбасс и выступил в городе Святогорске, занятом украинскими силовиками. После этого

концерты Макаревича в России отменяют один за другим: Томск, Новосибирск, Казань…

Директор красноярского агентства «Музыкальный город» Александр РЫЖОВ

Директор красноярского агентства «Музыкальный город» Александр РЫЖОВ

Фото: Александр ЧЕРНЫХ

В Красноярске Макаревич должен был выступить 2 ноября, в ресторане-баре «Облака». Вместимость этого заведения – 800 человек (к слову, Красноярск - город с миллионным населением), цена билетов на выступление Макаревича была вполне стандартная – от 1 500 рублей. Причину отмены концерта организаторы корректно объяснили «низким зрительским интересом», а в соцсетях понеслось: «Надавили…».

До самого Макаревича дозвонились наши коллеги из телекомпании «ТВК»:

- Мне об этом ничего не известно! - уже в который раз, отвечая на подобные же вопросы из разных городов, парировал певец. – Забз…ли (испугались, - прим. ред), наверное, ваши товарищи. Дай бог им здоровья.

- Да не было смысла вести дальнейшую продажу билетов! – тогда уже совсем откровенно рассказал «Комсомолке» Александр Рыжов. – В Красноярске не только не пошли на его концерт, но и испортили афиши! Я думаю, причина ясна. Это бойкот, зрительский бойкот, ну а причина понятна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Красноярске отменили концерт Андрея Макаревича

Билеты на выступление музыканта уже не продают

Красноярск не услышит Андрея Макаревича. Совместный концерт лидера группы «Машина времени» и джазового гитариста Ильдара Казаханова не состоится из-за отмены всего их тура. (читайте далее)

В России массово отменяют концерты Макаревича

При этом в ближайшие два месяца музыкант собирается с гастролями в Киев, Днепропетровск, Нью-Йорк, Вашингтон и другие города Украины и США

О том, что назначенные на ноябрь концерты Андрея Макаревича совместно с джазовым гитаристом Ильдаром Казахановым отменены либо перенесены на неизвестное время, жители пяти российских городов узнали пару дней назад. (читайте далее)

Андрей Макаревич рассказал «КП», зачем он ездил в Славянск

Лидер «Машины времени» побывал в городах, недавно захваченных украинскими войсками

В минувший вторник в украинском городе Святогорске, где находятся беженцы из Донецка и Луганска, выступил известный рок-музыкант Андрей Макаревич. Он спел всего лишь три своих песни. А так же побывал в занятом украинскими войсками Славянске, где, судя по сообщениям украинских СМИ, сделал ряд заявлений. Которые задели нашего корреспондента. И он решил позвонить лидеру «Машины времени» напрямую... (читайте далее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Новосибирске отменили концерт Макаревича после скандала в соцсетях

Афиши о приезде лидера «Машины времени» даже не успели расклеить по Новосибирску. Концерт, который должен был состояться 3 ноября в ночном клубе «Изюм», анонсировали в социальных сетях, именно там больше месяца и шла словесная перепалка между потенциальной публикой и организаторами выступления. Фанаты, которые когда-то заслушивались «Новым поворотом», строчили резкие комментарии (читайте далее)