Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
Звезды17 сентября 2014 9:36

Екатерина Гордеева вновь вышла на олимпийский лед

На заключительном этапе сочинских гастролей прославленная российская фигуристка исполняет главную женскую роль в ледовом мюзикле Ильи Авербуха «Огни большого города»

Фото: Константин БРЕДНИКОВ

Трогательную, нежную, страстную Мадлен на льду олимпийского «Айсберга» зрители уже видели в исполнении Татьяны Навки, Оксаны Домниной и Наоми Ланг. И вот теперь новый образ, воплощенный трехкратной чемпионкой Европы, четырехкратной чемпионкой мира и двукратной олимпийской чемпионкой Екатериной Гордеевой, специально для этого прилетевшей в Сочи из США.

- Это прекрасная история и очень сложный спектакль, мне приятно, что я в этом участвую, - поделилась Екатерина Гордеева на пресс-конференции. – Я выхожу на лед вместе со своими друзьями-фигуристами, это восхитительное ощущение и спорта, и праздника.

Сочинскую Олимпиаду Екатерина не отрываясь смотрела по телевизору, обстоятельства сложились так, что она не смогла прилететь в Сочи лично.

Марат Башаров играет в ледовом спектакле роль чаплинского маленького человека с очень большим сердцем

Марат Башаров играет в ледовом спектакле роль чаплинского маленького человека с очень большим сердцем

Фото: Константин БРЕДНИКОВ

- Я гордилась своей страной, победами наших спортсменов. И теперь, оказавшись, наконец, в Сочи, увидела эти замечательные спортивные дворцы, прекрасный преображенный город у моря, и снова испытала чувство гордости, - сказала Екатерина.

Шоу «Огни большого города» в Сочи уже поставило своеобразный рекорд. Оно в почти ежедневном режиме идет около трех месяцев, за это время его посмотрели более 100 тысяч гостей и жителей знаменитого российского курорта.

Спектакль включен в культурную программу международного инвестиционного форума «Сочи-2014». А Илья Авербух выступит на Форуме с докладом о постолимпийском использовании построенных в Сочи спортивных объектов.

О планах дальнейшей работы продюсерской компании Авербуха в Сочи коротко рассказал актер Марат Башаров, играющий в ледовом спектакле роль чаплинского маленького человека с очень большим сердцем.

- Скорее всего, будущей весной Илья осуществит новую грандиозную постановку, используя уникальные технические возможности ледового дворца «Айсберг», - сказал Башаров. – Если поступит предложение от Ильи участвовать, а я надеюсь, что – поступит, заброшу все и с удовольствием погружусь в работу!

Екатерина Гордеева прекрасно себя чувствует в образе Мадлен

Екатерина Гордеева прекрасно себя чувствует в образе Мадлен

Фото: Константин БРЕДНИКОВ

До 28 сентября в «Айсберге» по вечерам при полных трибунах идут спектакли, а в первой половине дня на олимпийский лед могут выйти все желающие. Здесь работает школа фигурного катания «Путь к успеху». Именитые фигуристы с удовольствием катаются вместе с детьми и взрослыми, делятся секретами мастерства и просто общаются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Маленькая сочинка катается в шоу Авербуха за себя и за сына Максима Маринина

Возможно, совсем в скором будущем ученицей школы имени Волосожар и Транькова станет шестилетняя сочинка Юлия Жирова. Несмотря на юный возраст, она уже стала звездой и выступает на одном льду с олимпийскими чемпионами в шоу Ильи Авербуха «Огни большого города».

Когда малышка попала в шоу, она еще не умела делать прыжки. Авербух пообещал, что аксель в полтора оборота Юля сможет делать через несколько недель. И оказался прав (читайте далее)