Спорт17 сентября 2014 18:05

«Трактор» обыграл рижское «Динамо» в серии буллитов — 2:1

Владислав Фокин собрался и провел удачный матч

В межсезонье рижское «Динамо» испытывало серьезные финансовые затруднения. Пришлось продать своих лидеров. Пол Щехура, Кайл Уилсон, Мэтт Робинсон покинули команду, а были в ней лидерами. Завершил карьеру игрока Сандис Озолиньш. Этот человек мог высказать партнерам за плохую игру в раздевалке и создать нужный микроклимат.

У «Трактора» перед матчем произошли серьезные перестановки в составе. Особенно в нападении. Карри Киви на этот раз не стал разбивать связку Глинкин-Попов. И поставил их в первую тройку. Но нападающие «черно-белых» в этой игре так и не забили. Вместо них отличился защитник. Также в заявку не попал Евгений Катичев.

Первый период — 0:1

На первых минутах челябинцы получили большинство. Но извлечь пользу не сумели. А потом и сами оказались в меньшинстве. Но и гости не выглядели убедительно, поэтому забить не смогли.

На 10-й минуте Максим Кондратьев решил остановить шайбу коньком. Но в итоге сделал это неуклюже. Да так, что шайбу быстро подобрал Мартиньш Ципулис и вышел на одинокого голкипера — 0:1.

После пропущенного гола «Трактор» атаковал, но как часто бывает в этом сезоне, делал это беззубо. Да была активность, и броски. Но качество оставляло желать лучшего.

Второй период — 1:1

В начале второй трети матча челябнцы дважды оставались в меньшинстве. Но оба раза рижане не то что не реализовали численный перевес. А даже серьезной угрозы не создали.

На 32-й минуте Дэрону Куинту скинули шайбу от лицевого борта на синюю линию. Дэрон мощно пробил, и шайба низом прошла в сетку — 1:1.

На последней минуте периода «Трактор» забил. Но шайбу не засчитали, потому что она была забита после сирены об окончании.

Третий период — 1:1

На первой минуте периода «Трактор» снова забил. Но гол опять не засчитали, потому что Андрей Попов добил ее в ворота высокоподнятой клюшкой.

Больше смотреть было не на что. Однажды нелепый промах допустил капитан рижан. Ему выложили шайбу на пятак, где никого кроме него не было. Но даже в ворота не попал.

А «Трактор» несмотря на то, что перебросал соперника, не создавал особо острых моментов.

Овертайм, буллиты — 2:1

В серии буллитов форварды обеих команд показали, насколько они разучились исполнять штрафные броски. Зрители увидели 20 попыток. А в 19-й свой шанс использовал Кайл Уилсон и забил решающий гол своей бывшей команде — 2:1.

«Трактор» — «Динамо» Рига 2:1б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0)