Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды21 сентября 2014 13:36

Марк Захаров: «Тоскливо мне лежать в Германии, скоро прилечу»

Знаменитый режиссер восстанавливается после операции в клинике Мюнхена и уже 30 сентября вернется в Москву
18 сентября Марку Анатольевичу сделали операцию на тазобедренном суставе

18 сентября Марку Анатольевичу сделали операцию на тазобедренном суставе

Фото: РИА Новости

18 сентября Марку Анатольевичу сделали операцию на тазобедренном суставе, операцию проводили немецкие хирурги, она прошла успешно. Худрук «Ленкома» чувствует себя нормально и планирует уже в первой половине октября приступить к репетициям в театре.

Напомним, что Марк Захаров 4 сентября был доставлен в Боткинскую больницу с сильной травмой ноги, того как неудачно упал у себя дома. первоначальным диагноз – перелом шейки бедра, то есть, самый сложный в плане последствий перелом. После тщательного обследования выяснилось, что, к счастью, обошлось без костных смещений, но, тем не менее, без операции все равно в таких случаях не обойтись. И 8 сентября Марка Анатольевича отправили на лечение в Мюнхен.

Сейчас режиссер чувствует себя хорошо, о чем он и сказал «Комсомолке» по телефону:

- Как мое самочувствие? Ну ничего, вроде объективно все неплохо, даже нормально. Хотя лежать в больнице в Германии, надо сказать, это как-то сурово.

- Это потому, что сложная операция?

- Видите ли, дело в том, что в ноге у меня не то чтобы великий такой перелом – а трещина, скорее, но операцию пришлось делать. Врачи закрепили кости, чтобы не случилось какого-нибудь смещения. А сурово тут - потому что режим строгий.

- Как жаль, что вы не смогли присутствовать в своем театре на премьере – она получилась очень «ленкомовской» и смелой.

- «Борис Годунов» с Александром Збруевым – это у нас первая премьера сезона, будут и другие. Я должен вернуться 30 числа в Москву, и через две недели после прилета уже буду в театре репетировать новую премьеру - спектакль "Вальпургиева ночь".