Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество29 сентября 2014 4:11

На Кубе создали одеколон в честь Че Геварры и Чавеса

«Эрнесто» имеет ярко выраженный запах древесины и цитрусовых, а «Уго» выделяется ароматами манго и папайи
На Кубе создали одеколон в честь Уго Чавеса

На Кубе создали одеколон в честь Уго Чавеса

Фото: REUTERS

Кубинские парфюмеры решили напомнить о сладком запахе славного революционного прошлого, сигар и социализма. На Кубе появились в продаже два новых аромата для настоящих мужчин: одеколоны в честь знаменитых революционеров Че Геварры и Уго Чавеса. Оба человека стали при жизни и особенно после смерти иконами левых. Че помог свергнуть режим Батисты на Кубе и защищал ее от внешних и внутренних врагов, а Уго организовал социалистическую революцию в Венесуэле и не один год отравлял жизнь Америке.

Парфюмерам из компании Labiofam понадобились полтора года для создания одеколонов. «Эрнесто» имеет ярко выраженный запах древесины и цитрусовых, а «Уго» выделяется ароматами манго и папайи.

«У них очень привлекательные ароматы,- считает Изабель Гонсалес, вице-президент парфюмерной компании, совладельцем которой является племянник братьев Кастро,- но имена тоже значат для нас очень много».

Кстати, в процессе работы парфюмеры советовались с родственниками обоих лидеров, сообщает Times, и утверждают, что те им сильно помогли. В прошлом, однако, родные Че жаловались на излишнюю коммерциализацию его образа.

КСТАТИ

День любви и верности Чавесу учредили в Венесуэле

Официальное название нового праздника — «День верности и любви к Верховному главнокомандующему Уго Чавесу и к Родине». Кстати, дата выбрана не случайно: именно 8 декабря Чавес в последний раз перед смертью выступил с обращением к венесуэльскому народу (читайте далее)