Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика27 сентября 2014 13:55

На Украине составили ТОП-10 невыполненных обещаний Виталия Кличко

Оказалось, что мэр Киева не сделал почти ничего...
О большинстве своих обещаний мэр Киева Виталий Кличко попросту забывает.

О большинстве своих обещаний мэр Киева Виталий Кличко попросту забывает.

Фото: REUTERS

О большинстве своих обещаний мэр Киева Виталий Кличко попросту забывает. К такому выводу пришли жители столицы незалежной после того, как попытались вспомнить, что же хорошего было сделано в городе за последнее время.

По понятным причинам, возмущению граждан не было предела. В результате на свет даже появился ТОП-10 обещаний Кличко, которые до сих пор не были выполнены, а, возможно, не будут выполнены, вообще, никогда.

Больше всего киевляне, в частности, были недовольны отсутствием положительных подвижек в вопросах экономии городского бюджета.

Так, например, мэрия должна была оптимизировать расходы по программе «Содействие местному самоуправлению и развитию гражданского общества в Киеве на 2012 - 2016 годы», чтобы сэкономить 0,5 млн гривен, а заодно обеспечить экономию не менее 1 процента средств (а это 9,4 млн гривен!) от утвержденных лимитов потребления энергоносителей и коммунальных услуг для бюджетных учреждений, сообщает «Главком».

Не дождались жители столицы и обещанного контроля над доходами с парковочных мест. Это принесло бы 10 дополнительных млн гривен. А также – оптимизации расходов коммунальных (+ 19 млн гривен в бюджет) и социальных предприятий (+67 млн гривен).

А уж про то, чтоб заняться продажей активов, находящихся на балансе коммунальных предприятий и бюджетных организаций, выполнить ряд решений Киевсовета, проверить деятельность всех должностных лиц и подать бюджет 2014 года с учетом мероприятий по экономии, все уже, вообще, молчат.

Зато активно обсуждают список в соцсетях, а заодно припоминают мэру столицы его самые популярные перлы.

Напомним, совсем недавно Кличко заявлял, что для успешного строительства стены между Украиной и Россией хорошо бы проконсультироваться у немцев, имеющих опыт строительства Берлинской стены. А на линейке в одной из киевских школ 1 сентября, вообще, опозорился, перепутав во время выступления все числа и падежи… (читать далее).

В ТЕМУ

Создатель хита «Няш-Мяш» сделал клип с Виталием Кличко

Видеоблогер собрал все «ляпы» мэра Киева Известный видеоблоггер Enjoykin - автор ролика с прокурором Крыма Натальей Поклонской под названием «Nyash Myash» -порадовал нас своим новым творением. В этот раз он посвятил видео мэру Киева Виталию Кличко.

Ролик был опубликован на YouTube 21 августа и уже собрал почти 300 тысяч просмотров. Так, Enjoykin собрал «ляпы» экс-боксера и наложил слова на музыку. Причем в основу песни легла известная цитата Кличко, ставшая мемом: «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать» (читайте далее).