Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество29 сентября 2014 22:02

Представитель Кержакова: «Экспертиза показала, что бывшая гражданская жена Александра страдает наркозависимостью!»

В понедельник в суде были обнародованы результаты анализов Екатерины Сафроновой
Несколько месяцев назад звезда «Зенита» Александр Кержаков расстался со своей гражданской женой и матерью своего годовалого сына Игоря Екатериной Сафроновой.

Несколько месяцев назад звезда «Зенита» Александр Кержаков расстался со своей гражданской женой и матерью своего годовалого сына Игоря Екатериной Сафроновой.

Фото: СОЦСЕТИ

Несколько месяцев назад звезда «Зенита» Александр Кержаков расстался со своей бывшей супругой и матерью своего годовалого сына Игоря Екатериной Сафроновой. Спортсмен забрал у Сафроновой ребенка и подал на нее в суд с просьбой ограничить мать своего сына в родительских правах.

В своем исковом заявлении Кержаков утверждал, что его бывшая жена употребляет запрещенные вещества. Мол, именно поэтому он хочет воспитывать ребенка самостоятельно. Чтобы проверить достоверность заявления Кержакова, суд направил Екатерину на наркологическую экспертизу.

Напомним: бывшая гражданская супруга футболиста, в свою очередь, все обвинения Кержакова опровергала. Женщина утверждает, что Кержаков не допускает ее к сыну. В суде Екатерину представляет известный адвокат Александр Добровинский. Юрист считает, что в этой истории во главе угла стоят деньги.

По словам Добровинского, если бы сын остался у Сафроновой, то Кержакову пришлось бы выплачивать бывшей гражданской жене солидные алименты. И поэтому, по мнению адвоката, футболист несколько месяцев держал мать своего ребенка в психушке, где ее якобы закармливали психотропами. Адвокат Кержакова возмутился, мол, это клевета. Дескать, Екатерина лежала в наркологической клинике, где врачи пытались излечить женщину от пагубной привычки.

По словам представителей Кержакова, в понедельник стали известны результаты наркологической экспертизы, которую прошла Екатерина Сафронова.

- Сегодня обнародована экспертиза, - поделилась с «КП» пиар-директор Александра Кержакова Елена Болотова. - Адвокаты были вызваны в суд для ознакомления с ее результатами. Мне позвонил Кержаков и сообщил, что экспертиза подтвердила - Екатерина Сафронова страдает наркозависимостью. Суд по исковому заявлению Кержакова назначен на 3 октября. Заседание пройдет в Калининском суде Санкт-Петербурга. Мы очень удивлены, что за эти два месяца Екатерина и ее юристы не поинтересовались самочувствием ребенка. Екатерина прекрасно знает, что она может в любой момент увидеть сына. Для этого всего лишь необходимо пройти тест. Но, к сожалению, этого не произошло.

По словам Елены Болотовой, в самое ближайшее время адвокаты футболиста и сам Кержаков сделают официальные заявления по этому громкому делу.

- Наш адвокат будет готов ответить на вопросы журналистов после суда. Кержаков тоже в ближайшее время расскажет о своих чувствах и эмоциях. Я готова помочь Александру Добровинскому исправить репутацию, - заявила помощница Кержакова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Няня: «Когда Кержаков уезжал на сборы, его жена что-то нюхала...»

53-летняя Марина Бурундукова рассказала «КП» о том, как помогала футболисту «Зенита» воспитывать сына

«КП» удалось связаться с няней годовалого сына Кержакова и Сафроновой. 53-летняя Марина Евгеньевна Бурундукова помогала паре воспитывать их сына и дочь Екатерины Сафроновой от первого брака.

- Марина Евгеньевна, как вы попали в дом Кержакова?

- Меня нашла через агентство одна знакомая Кати.

- Екатерина много времени посвящала детям?

- Я бы не сказала, что Катя была заботливой мамой. У Кати немного другое направление жизни. Когда Саша уезжал, Катя сразу устраивала дома вечеринки, куда приходили ее друзья. Катя с друзьями там что-то употребляла. А потом, когда вечеринка заканчивалась, то Кате надо было отдохнуть, отлежаться. То есть, опять было не до детей (читайте далее)