Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды6 октября 2014 22:00

Участник шоу «Голос» Буша Гоман: Я боялся, что после моего выступления дети потеряют веру в папу

Пять фактов о самом многодетном герое шоу
Буша Гоман утверждает, что принять участие в шоу «Голос» его уговорили собственные дети.

Буша Гоман утверждает, что принять участие в шоу «Голос» его уговорили собственные дети.

Фото: Руслан РОЩУПКИН

Вообще-то он:

1. Отец семерых детей

Антон, Александр, Марья, Дарья, Глория, Ариана и Ревекка болели за своего отца в семейной комнате.

- Я очень нервничал: как быть, если ко мне не повернутся, как не ошибиться в нотах, - вспоминает певец. - Но больше всего не хотелось разочаровать детей. Невыносимо представить, если бы они после моего выступления потеряли веру в папу. А так: папа - герой! (Смеется.) Я горжусь тем, что у меня семеро детишек. Врачи говорили, что у нас не будет детей, а Бог сказал, что будут. И они есть, это чудо!

2. Певец-самоучка

Музыкального образования у Гомана нет:

- Я пою душой, сердцем и музыка - это вся моя жизнь. В подмосковные Люберцы мы с семьей переехали, когда мне было 9 лет, - в 1986 году. Тогда я выступил на конкурсе «Утренняя звезда», но не выиграл. И теперь снова на Первом канале. Дети попросили меня принять участие в «Голосе», и все получилось. Слава богу!

3. Очень верующий человек

- Я пою в церкви, в группе прославления евангельских христиан, - говорит Буша. - При этом поддерживаю все направления христианства: православие, католицизм, баптистов. Для меня это единая вера.

Мы с семьей посещаем православный храм, соблюдаем посты. Мне нравится молиться и прославлять Бога в песнях.

4. Ради проекта «Голос» оставил бизнес

- Так говорят, но это не совсем правда, - оправдывается певец - У меня был полуресторан-полукафе, но давно. Им теперь занимаются мои племянники.

А я ушел в музыку с головой и ногами.

5. Друг легенды музыки 70-х Джорджа Бенсона

- Мы встретились в Киеве на дне рождения моего близкого друга, - вспоминает певец. - Разговорились. Оказалось, что у него тоже семеро детей и он очень добродушный дядька. Я пел ему цыганские, русские песни. Бенсону понравилось. В итоге мы вместе исполнили его песню Kisses In The Moonlight сначала в Киеве, потом в Москве - в ГЦКЗ «Россия» и в Кремле. Так и подружились. Он пожелал мне удачи перед конкурсом, а после эфира поздравил по скайпу.