Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Досуг10 октября 2014 8:00

В Москве отметят День юного кавалериста

И развернут самый большой флаг России
Ксения ВЛАДИМИРОВА

Праздник призван привлечь внимание детей и молодежи к конному спорту, а также напомнить славную многовековую историю побед русской кавалерии и самые знаменитые имена русских конников.

В этот день в национальном парке «Русь» все желающие «юные кавалеристы» и их родители смогут покататься на лошадях, покормить животных, посетить с экскурсией памятные места русской славы, в частности, мемориал кавалерии. Во время праздника будет развернут самый большой флаг России, а знаменитый путешественник Валентин Ефремов покатает всех желающих на воздушном шаре «Святая Русь».

В этот день участникам акции и всем желающим проведут обзорную экскурсию по территории парка с посещением конюшен, зоопарка и этнокультурного комплекса «Город Мастеров». Также пройдет красочное конно-цирковое представление с участием конно-акробатического ансамбля «Бастион», артистов эстрады и Большого Московского цирка на Проспекте Вернадского.

В праздновании также примут участие Полковник кавалерии Владимир Жуковский, Президент федерации конного спорта СССР (сын прославленного маршала) Михаил Буденный, писатель, автор книги «Русская кавалерия» Алла Бегунова, друг всех животных и детей, председатель движения «Живая Планета» Николай Николаевич Дроздов и герой России Вячеслав Бочаров.

ГДЕ: Московская обл, Ленинский р-н, дер. Орлово,

15 км от МКАД по

Каширскому шоссе

КОГДА: 11 октября.

Вход свободный.