Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
БИЗНЕС-ПРЕСС9 октября 2014 9:35

9 октября - Всемирный день почты

Поздравляем с праздником партнера Проекта «50 ПЛЮС» – ФГУП «Почта России»!
Источник:kp.ru
Поздравляем с праздником партнера Проекта «50 ПЛЮС» – ФГУП «Почта России»!

Поздравляем с праздником партнера Проекта «50 ПЛЮС» – ФГУП «Почта России»!

В этот день в 1874 году была основана главная международная почтовая организация — Всемирный почтовый союз (ВПС). На XVI Конгрессе ВПС, проходившем в Токио в 1969 году, было принято решение отмечать эту дату как Всемирный день почты.

Сегодня международная почта говорит на 6 800 языках своих клиентов – сообщает РИА «Новости». 191 почтовая администрация, которые входят в ВПС, образуют единое почтовое пространство и самую крупную физическую сеть доставки во всем мире. Свыше шести миллионов почтовых работников трудятся на более чем 700 тысячах почтовых предприятий, обеспечивая ежегодно обработку и доставку около 430 миллиардов почтовых отправлений во все уголки земного шара.

Всемирный почтовый союз является одной из самых старых и наиболее представительных международных межправительственных организаций. Достаточно сказать, что он имеет статус специализированного учреждения ООН.

Россия была в числе тех стран, которые стояли у истоков Всемирного почтового союза. В настоящее время Почта России включает в себя 87 филиалов, около 42 тысяч объектов почтовой связи, оказывающих услуги почтовой связи на всей территории Российской Федерации, включая все города и сельские населенные пункты. У российской почты один из самых больших трудовых коллективов — около 348 626 сотрудников.

Ежегодно почтовые работники России принимают, обрабатывают и доставляют более 1,6 миллиардов писем, 54 миллиона посылок и 75,4 миллиона единиц денежных переводов.

Не будет преувеличением сказать, что Почта России – это основа инфраструктуры страны. Предприятие обеспечивает связь людей, поколений на огромном пространстве, играя огромную социальную роль - как в обыденной жизни граждан, так и в условиях чрезвычайных ситуаций.

От души поздравляем наших верных и надежных партнеров – Почту России – с их праздником и желаем ее сотрудникам здоровья, успехов и активного долголетия!