Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды24 октября 2014 12:30

Ольга Бузова глотнула керосина, а Александр Носик забрался на шест

5 самых безбашенных номеров шоу «Я смогу!»
Ольга Бузова попробовала себя в роли факира. Фото: Пресс-служба ВайТ Медиа.

Ольга Бузова попробовала себя в роли факира. Фото: Пресс-служба ВайТ Медиа.

Взобраться под купол цирка, научиться кататься на коньках, поучаствовать в атмосфере бразильского карнавала - телевидение будто бы исполняет детские мечты наших знаменитостей. В шоу «Я смогу» звезды бросают себе вызов и за неделю пытаются освоить новые для себя виды искусства. И чем страшнее и нереальнее им предлагается номер, тем больше желающих это попробовать. А так как необходимых навыков у артистов и спортсменов нет, травмы происходят одна за другой.

1. Факир-шоу от Ольги Бузовой

Телеведущая уже полетала на цирковых качелях без страховки на высоте пять метров, а затем решила освоить мастерство факира. Чтобы номер получился эффектным, Ольга глотнула керосина и как женщина-дракон выдохнула пламенем. Конечно, за кулисами дежурили одновременно две бригады - скорая и пожарники. Но слава Богу, помощь ни тех, ни других не потребовалась.

2. Паркур от Дмитрия Бикбаева

В первом выпуске певец научился бегать и прыгать по стенам, как человек-паук. Прыжок с одной конструкции на другую на высоте 3,5 метров стоил артисту растяжений и ушибов. А после следующей программы Дима подхватил воспаление легких, и чтобы не подводить организаторов проекта, выступал с грузинским танцем с температурой 39С. На репетиции танец он исполнил, но сразу же грохнулся в обморок.

3. Танцы на шесте от Александра Носика

Выступления этого актера и радуют, и пугают. Если в первой программе он нарядился в женский костюм и исполнил самбу не хуже бразильянок, то в новом выпуске Александр добрался до шеста. Репетировать на пилоне пришлось в Крыму, где актер снимается в новой картине. Специально для Александра нашли там тренера по акробатике на пилоне, и в перерывах между съемками актер отрабатывал номер. Делал это так усердно, что получил травму предплечья. В итоге, чтобы показать номер для ТВ, актеру пришлось сделать двойную блокаду мощными обезболивающими.

Александру Носику номер на пилоне удался. Фото: Пресс-служба ВайТ Медиа.

Александру Носику номер на пилоне удался. Фото: Пресс-служба ВайТ Медиа.

4. Полеты на трапеции от Татьяны Лютаевой

Красавица Анастасия Ягужинская из фильма «Гардемарины, вперед!» рискнула подняться под купол на пятиметровую высоту и исполнить без страховки номер на трапеции. После успешного выступления актриса прятала синяки и слезы.

5. Сальто на батуте от Корнелии Манго

Травмой шеи обернулось для певицы желание парить на батуте как воздушные гимнасты. Всю жесткость сетки Корнелия прочувствовала при неудачном приземлении. В итоге выступать ей пришлось в специальном «ошейнике», поддерживающем шею.

«Россия 1», «Я смогу!», воскресенье, 23.50