Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ22 октября 2014 14:57

Формула, превратившая Джона Гэбриэла из толстяка в мужчину мечты

За два года минус сто килограммов
Когда-то Джон Гэбриэл весил 200 килограммов. Фото: mindbodygreen

Когда-то Джон Гэбриэл весил 200 килограммов. Фото: mindbodygreen

«Я должен был быть в одном из тех самолетов, которые врезались в башни в Нью-Йорке. Но судьба в последний момент распорядилась иначе. Однако именно тогда у меня в голове что-то щелкнуло: вселенная дала мне второй шанс, а я так позорно распоряжаюсь своей жизнью».

Десять лет назад Джон Гэбриэл весил 400 фунтов (почти 200 кг). До этого он пытался похудеть не раз, и как это часто случается с теми, кто свято верит в диеты, – безуспешно.

«Я платил бешеные деньги легендарному доктору Аткинсу. Садился на диету по анализу крови. Соблюдал постоянно меняющийся список продуктов, которые мне нельзя есть. Потом наоборот, которые можно. Потом была еще какая-то придурь.

Но все заканчивалось тем, что я скидывал два-три килограмма, а вскоре набирал четыре-пять. Американские горки. К тому роковому сентябрю 2001 года я весил почти 200 кг. Нормально?».

Что изменилось в понимании проблемы у Гэбриэла? Он изменил взгляд на проблему. Решил понять, откуда «растут уши». Пошел на курсы в области биохимии, просиживал часами за специальной литературой, изучил тему от и до. Оказалось, что все эти диеты - только поверхность. И это все несерьезно, проблема лишнего веса таится гораздо глубже.

«Я узнал, как на вес влияют гормоны, ферменты, нейромедиаторы, химические элементы. Впервые узнал, что для того, чтобы сбросить вес, нужно не калории подсчитывать, а стабилизировать собственный гормональный фон. И как стабильное психологическое и эмоциональное состояние влияет на то, что и как мы едим». Обратите внимание: как мы едим важно не менее, чем что едим.

За следующие два с половиной года Джон потерял сто килограммов, причем без каких-либо диет. И для тех, кто хочет не просто похудеть, а пересмотреть всей стиль жизни, он составил 7 правил, благодаря которым я скинул вес не напрягаясь.