Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Происшествия27 октября 2014 12:08

Дальнобойщик заснул за рулем и протаранил семь авто

Очевидцы произошедшего принялись выкладывать в интернете видео ДТП и свои комментарии
Дальнобойщик заснул за рулем и протаранил семь авто

Дальнобойщик заснул за рулем и протаранил семь авто

Фото: Олег УКЛАДОВ

Утром в понедельник, 27 октября, движение на Ленинградском проспекте почти остановилось из-за серьезной аварии. Водитель грузовика «Scania» с тверскими номерами, двигаясь в область, неожиданно съехал с проезжей части на тротуарную парковку (около дома №52). Тяжелая машина буквально смяла легковушки, стоявшие у дороги.

- Сигнал о ДТП поступил от очевидцев в 9:30 утра, - рассказали «КП» в пресс-службе столичной ГИБДД. - В аварии серьезно никто не пострадал. Только водитель грузовика госпитализирован в больницу с ушибами и ссадинами на лице. Его жизни ничто не угрожает. Сейчас рассматриваются три версии произошедшего: шофер мог уснуть, техническая неисправность техники, дальнобойщика кто-то подрезал и он неудачно увернулся.

Тем временем, очевидцы произошедшего принялись выкладывать в интернете видео ДТП и свои комментарии. На роликах с видеорегистраторов видно, что тяжеловоз зацепил семь легковушек (хотя в ГАИ сообщили только о двух).

«Грузовик с белым кузовом ехал в общем потоке, в правом ряду. Его плавно повело в сторону. Я еще подумал: «Сейчас врежется». И точно — машина с грохотом протаранила парковку», - написал в Твиттере пользователь alexopn.

Судя по описанию, шофер скорее всего уснул. Если бы грузовик и правда подрезали, машина съехала бы резко.

Точный ущерб пока оценить сложно. Одно ясно — ремонт побитых легковушек будет стоить не одну сотню тысяч рублей. У дальнобойщика оказался полис ОСАГО еще старого образца — то есть страховка покроет ущерб только в 120 тысяч рублей. Тем, кому денег вообще не достанется, остается только идти в суд.