Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Общество30 октября 2014 10:00

В Москве растет число автоматических АЗС

Расширение сети продолжится
Источник:kp.ru
Клиенты могут самостоятельно оплатить топливо через терминал

Клиенты могут самостоятельно оплатить топливо через терминал

Автоматические АЗС становятся все более востребованными. Ускорение темпа жизни в столице уже давно привело к тому, что каждая лишняя минута, потраченная на автосервис или же простую заправку своей машины, стала непозволительной роскошью для рядового москвича. При этом количество автомобилей в мегаполисе продолжает расти.

ААЗС работают без операторов и призваны экономить драгоценное время водителей. Клиенты могут самостоятельно оплатить топливо через терминал самообслуживания наличными, а также по топливным или бонусным картам. Время заправки на ААЗС – около трех минут.

Пока в Москве «автоматов» не так много. В последние годы этот формат активно развивает сеть АЗС «Газпромнефть». Только в 2014 году она открыла в столице пять подобных станций – на улицах Горбунова и Поляны, Дмитровском шоссе, 1-м Дорожном проезде и Дорожной улице. Для удобства автомобилистов там временно работают консультанты, которые при необходимости помогают произвести оплату через терминал.

Автоматические АЗС становятся все более востребованными.

Автоматические АЗС становятся все более востребованными.

Общее количество станций «Газпромнефть» этого формата в Москве достигло 22, до конца года откроются еще две. В 2015 году развитие сети продолжится.

В ближайшее время, как сообщили в компании, на ААЗС планируется внедрить несколько новшеств. В частности, сделать возможной оплату не только топливными и бонусными, но и банковскими картами. Кроме того, планируется создание удаленного диспетчерского пульта для управления автоматическими станциями в режиме онлайн.