Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Досуг13 ноября 2014 9:00

Блошинка «На Стрелке»

В творческом кластере «Красный Октябрь» открывается Центр НЕсовременного искусства
Источник:kp.ru
Фото: Оксана ФОМИНА.

Фото: Оксана ФОМИНА.

Центр объединит на территории в 1000кв.м. первую для Москвы винтажную выставку-маркет европейского уровня и инновационное арт-пространство. Его фишка - идейное единение интерьера и проектов, представленных на площадках. Посетители смогут увидеть и приобрести антикварные и винтажные вещи, изготовленные в конце XIX - первой половине XX веков. То есть относящиеся приблизительно к тому же времени, что и уникальное здание фабрики «Красный октябрь», в котором расположился Центр «На Стрелке».

Свой товар на блошином рынке представят самые разные продавцы — коллекционеры и антиквары, а также обычные москвичи, решившие вдруг разгрузить антресоли.

Особое место в проекте займут площадки детских благотворительных фондов и работы молодых дизайнеров и студентов творческих вузов – «Британки», МХПИ и «Строгановки». Также на маркете будет представлена зона Food court, где посетители смогут перекусить и приобрести различные товары, в том числе экологические фермерские продукты.

На территории Блошиного маркета расположится Kid court с разнообразными товарами для малышей, как фабричными, так и hand-made. Пока родители будут заняты выбором, дети смогут поиграть с арт-объектами от проекта «Картонный папа» или поучаствовать в творческих мастер-классах от проекта «Бюро счастья». Для ребят постарше издательство «Пешком в историю» приготовило специальный квест, участники которого в игровой форме смогут узнать интересные факты из истории фабрики «Красный октябрь». Кроме того, желающие проникнуть в самые сокровенные тайны этого места и открыть все загадки Болотного острова смогут это сделать на экскурсии по территории Красного Октября от историко-культурологического проекта «Москва, которой нет».

ГДЕ: Центр НЕсовременного искусства «На Стрелке»^

ст.м. «Кропоткинская», 1-я линия Берсеневской набережной.

КОГДА: 15 ноября, с 12.00 до 17.00

Вход свободный.