Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Досуг17 ноября 2014 10:23

Что посмотреть?

Лучшие кинопремьеры недели 20 - 27 ноября
постер фильма

постер фильма

«Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I» ИЗ ИСКРЫ ВОЗГОРИТСЯ ПЛАМЯ!

Режиссер: Фрэнсис Лоуренс. В ролях: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Вуди Харрельсон, Джулианна Мур. См. в кинотеатрах: «СИНЕМА ПАРК», «СИНЕМА СТАР», «ФОРМУЛА КИНО», «ПЯТЬ ЗВЕЗД».

Окончание знаменитой саги про конец совсем не идеального мира. К нему так долго вели, его так долго готовили, что просто не могли не сделать две части. Конечно же, чтобы растянуть интригу, а не для того, чтобы заработать побольше... Несколько лет назад никто и не подозревал, что простое переложение классической антиутопии «Бегущий человек» может рвать любой кинозал, набитый молодежью. При условии, конечно, что в сюжет будет введена любовная линия, а вместо Шварценеггера в главной роли окажется неотразимая Дженнифер Лоуренс. Обе части фильма будут в подробностях (часто излишних) рассказывать, как Жанна д'Арк будущего поведет народ на штурм Капитолия, дабы спасти любимого, взятого в плен. Для этого ей нужна будет помощь другого любимого. Ну и разрушение старого мира до основанья. А затем... Затем будет вторая часть. Не менее зрелищная. И не менее затянутая. И понимание того, что игры кончились. Добро пожаловать в революцию. Будет такая война за мир, что камня на камне не останется.

«Не бойся, я с тобой! 1919» ТАК ЖИЛИ МЫ БОРЯСЬ И СМЕРТИ НЕ БОЯСЬ

постер фильма

постер фильма

Режиссер: Юлий Гусман. В ролях: Полад Бюльбюль оглы, Лев Дуров, Мухтарбек Кантемиров, Михаил Ефремов, Эдгард Запашный. См. в кинотеатрах: «КАРО ФИЛЬМ Вегас», «Балтика», «Бульвар».

Прекрасный повод вспомнить детство. Ну или молодость, когда фильмы были наивными, но хорошими. Юлий Соломонович Гусман ненадолго отвлекся от КВН, дабы тряхнуть стариной. И снял продолжение культового фильма, который смотрел каждый ребенок, родившийся в СССР. А потом, подражая Сан Санычу, пытался пробить жестяной бак. Пальцем, разумеется. Сильно постаревшие, но такие же колоритные друзья снова собираются, но уже после революции, чтобы навести порядок, но уже не в отдельном ауле, а в целом государстве. И зря думают некоторые, что песенка Теймура, Рустама и Сан Саныча уже спета. Они еще споют. На три голоса.

«Каникулы маленького Николя» МАЛ, ДА УДАЛ!

постер фильма

постер фильма

Режиссер: Лоран Тирар. В ролях: Матео Бойсселье, Валери Лемерсье, Кад Мерад, Франсис Перрен. См. в кинотеатрах: «ЛЮКСОР», «ФОРМУЛА КИНО». И еще один повод вспомнить детство (см. верхний анонс). Только уже героев типа Петрова и Васечкина. Собственно, «Маленький Николя» для французов - это все равно что для нас те два знаменитых балбеса. Только в одном флаконе. Попав на морское побережье, мальчишка обретает много новых друзей и еще больше новых проблем. Но на то они и друзья, чтобы решать проблемы. Которые сами же и создают. В общем, каникулы перестают быть томными. И не только для маленького Николя, но и для его больших родителей.

Подготовил Евгений САЗОНОВ.