Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
Звезды19 ноября 2014 20:40

Олеся Титовец из Кузбасса получила титул «Первая красавица России»

Также девушка победила в голосовании на нашем сайте [видео]

Фото: из личного архива

Посетители сайта kp.ru сделали свой выбор и определили, какая из участниц конкурса «Краса России» получила титул «Выбор читателей «КП». Набрав 14466 голосов, победу одержала представительница Кузбасса - 19-летняя Олеся Титовец. Кроме того, решением жюри конкурса она получила один из главных призов конкурса — «Первая красавица России». Победительницей же стала представительница Курганской области.

Уже в детстве Олеся была очень активным ребенком и в ней проявлялись лидерские качества. В возрасте шести лет Олеся начала заниматься танцами. Танцевальный коллектив, в котором она выступала, участвовал в городских, российских и международных конкурсах и не раз побеждал в них.

Помимо занятия танцами, Олеся принимала активное участие в общественной жизни школы, района и области. Также девушка побеждала в школьных и районных спортивных соревнованиях. Активный образ жизни не помешал учебе - Олеся окончила школу с серебряной медалью и поступила в Новосибирский университет экономики и управления на специальность «Международные отношения».

В настоящее время Олеся является студенткой второго курса, изучает английский и французский языки. В свободное время девушка любит читать книги и ходить в театр.

День рождения Олеси выпал на подготовку к конкурсу, поздравления она принимала в Москве

День рождения Олеси выпал на подготовку к конкурсу, поздравления она принимала в Москве

Фото: из личного архива

По признанию Олеси, ее самым близким человеком, наставником и другом является мама.

— Олеся очень переживала, когда узнала о том, что прошла отбор на конкурс «Краса России». Переживала из-за того, что во время подготовки к конкурсу придется пропустить учебу в университете. Но она решила участвовать, потому что такой шанс выпадает не каждому, — рассказала Юлия, мама Олеси.

Говоря о своем будущем, Олеся отмечает, что главное для нее на данном жизненном этапе — образование.

— Я хочу стать высококвалифицированным и востребованным специалистом в области международных отношений, самореализоваться в профессии. Ну и конечно же, как самая обычная девушка, иметь крепкую и дружную семью, - рассказала Олеся.